Competición
  • Bundesliga
  • Liga Belga
  • Liga Colombiana I
  • Liga Portuguesa
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Venezolana - Apertura
  • NBA
  • Premier League
  • Serie A
Liga Belga
FINALIZADO
Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

0

Brujas Brujas BRU

0

FINALIZADO
Charleroi Charleroi CHR

4

KFCO Beerschot-Wilrijk KFCO Beerschot-Wilrijk KBW

0

Liga Colombiana I
Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
CSMS Iaçi CSMS Iaçi LAC

1

CS Concordia Chiajna CS Concordia Chiajna CHI

1

FINALIZADO
D. Bucarest D. Bucarest DBU

1

FC Botosani FC Botosani BOT

0

Liga Turca
FINALIZADO
Sivasspor Sivasspor

1

Besiktas Besiktas BES

2

Liga Venezolana - Apertura
FINALIZADO
Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello APC

3

Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira LGU

3

NBA
Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Utah Jazz UTA

-

Houston Rockets HOU

-

Premier League

COPA DE LA SUPERLIGA

Copa de la Superliga: horarios, partidos y fixture de la ida de la primera ronda

Copa de la Superliga: horarios, partidos y fixture de la ida de la primera ronda

Conocé todas las fechas, horarios, partidos y el fixture de la ida de la primera ronda de la Copa de la Superliga que se juega desde hoy viernes 12 de abril al lunes 15 de abril.

Hoy arranca la primera ronda de la Copa de la Superliga, con los partidos de ida, donde destaca el clásico porteño entre San Lorenzo y Huracán el domingo. Recordemos que los primeros seis del campeonato (Racing, Defensa, Boca, River, Atlético Tucumán y Vélez) descansan y ya están en octavos.

Viernes 12 de abril:

19:00 Colón 0 - 0 Tigre 

Árbitro: Patricio Loustau

TV: FOX Sports Premium y FOX Sports 2 (Libre)


21:10 Gimnasia LP 0 - 1 Newell's 

Árbitro: Nestor Pitana

TV: TNT Sports

 

Sábado 13 de abril:

15:30 San Martín de San Juan 2 - 0 Talleres 

Árbitro: Germán Delfino

TV: FOX Sports Premium

17:45 Belgrano 3 - 2 Lanús

Árbitro: Fernando Echenique

TV: TNT Sports

20:00 San Martín de Tucumán 1 - 1 Unión 

Árbitro: Silvio Trucco

TV: FOX Sports Premium

 

Domingo 14 de abril:

15:30 Estudiantes LP (17) vs Banfield (16)

Árbitro: Facundo Tello

TV: TNT Sports

 

17:45 San Lorenzo (23) vs Huracán (10)

Árbitro: Fernando Espinoza

TV: FOX Sports Premium

 

20:00 Argentinos (26) vs Independiente (7)

Árbitro: Mauro Vigliano

TV: TNT Sports

 

Lunes 15 de abril:

19:00 Patronato (19) vs Godoy Cruz (14)

Árbitro: Jorge Baliño

TV: TNT Sports

 

21:10 Rosario Central (20) vs Aldosivi (13)

Árbitro: Fernando Rapallini

TV: FOX Sports Premium

0 Comentarios

Normas Mostrar