NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

COPA LPF 2022

Copa Liga Profesional 2022: horarios, partidos y fixture de la jornada 13

Conocé todas las fechas, horarios, partidos y el fixture de la jornada 13 de la Copa de la Liga Profesional, desde el miércoles 27 de abril al lunes 2 de mayo.

Actualizado a
Copa Liga Profesional 2022: horarios, partidos y fixture de la jornada 13

Arranca la fecha 13 en la Copa 2022 de la Liga Profesional de Fútbol. A continuación, las fechas, horarios y el fixture completo de la decimotercer jornada de esta copa nacional.

Fecha 13 de la Copa de la Liga:

Miércoles 27 de abril

Newell’s 1 – San Lorenzo 2 (Zona A)

  • Árbitro: Darío Herrera
  • VAR: Héctor Paletta
  • TV: TNT Sports

Viernes 29 de abril

19.00 Estudiantes – Aldosivi (Zona B)

  • Árbitro: Ariel Penel
  • VAR: Fernando Espinoza
  • TV: TV Pública, ESPN, FOX Sports Premium

21.30 Patronato – Gimnasia (Zona A)

  • Árbitro: Pablo Echavarría
  • VAR: Pablo Dóvalo
  • TV: TNT Sports

Sábado 30 de abril

12.00 Atlético Tucumán – Talleres (Zona A)

  • Árbitro: Nazareno Arasa
  • VAR: Nicolás Lamolina
  • TV: FOX Sports Premium

16.00 Racing – Banfield (Zona A)

  • Árbitro: Germán Delfino
  • VAR: Héctor Paletta
  • TV: FOX Sports Premium

16.00 Vélez – Tigre (Zona B)

  • Árbitro: Néstor Pitana
  • VAR: Yael Falcón Pérez
  • TV: TNT Sports

19.00 Boca – Barracas Central (Zona B)

  • Árbitro: Fernando Espinoza
  • VAR: Darío Herrera
  • TV: TNT Sports

19.00 Arsenal – Colón (Zona B)

  • Árbitro: Fernando Echenique
  • VAR: Diego Abal
  • TV: FOX Sports Premium

21.30 Sarmiento – River (Zona A)

  • Árbitro: Fernando Rapallini
  • VAR: Mauro Vigliano
  • TV: FOX Sports Premium

21.30 Lanús – Independiente (Zona B)

  • Árbitro: Patricio Loustau
  • VAR: Jorge Baliño
  • TV: TNT Sports

Lunes 2 de mayo

19.00 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B)

  • Árbitro: Jorge Baliño
  • VAR: Patricio Loustau
  • TV: TV Pública, ESPN, ESPN Premium

19.00 Unión – Defensa y Justicia (Zona A)

  • Árbitro: Facundo Tello
  • VAR: Silvio Trucco
  • TV: TNT Sports

21.30 Huracán – Rosario Central (Zona B)

  • Árbitro: Leandro Rey Hilfer
  • VAR: Fernando Rapallini
  • TV: TNT Sports

21.30 Platense – Argentinos (Zona A)

  • Árbitro: Yael Falcón Pérez
  • VAR: Mauro Vigliano
  • TV: ESPN Premium
Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?