NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

TORNEO LPF 2021

Torneo LPF: fecha 24, días y horarios

La Liga Profesional de Fútbol difundió las fechas y horarios de la fecha 24 del Torneo 2021 de la LPF. Aquí, fixture completo del campeonato.

Actualizado a
Torneo LPF: fecha 24, días y horarios

La Liga Profesional de Fútbol anunció el programa para la Fecha 24, donde destacan los dos clásicos, entre Independiente y San Lorenzo y el de La Plata entre Gimnasia y Estudiantes.

Viernes 3 de diciembre

19.15 Central Córdoba – Unión (FOX Sports Premium)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.15 Colón – Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitra asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Vélez – Patronato (TNT Sports)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitra asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 4 de diciembre

17.00 Arsenal – Boca (FOX Sports Premium)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.15 Godoy Cruz – Platense (TNT Sports)

Árbitro: Sebastián Zunino

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

19.15 Sarmiento – Talleres (FOX Sports Premium)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Iván Aliende

Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Lanús – Rosario Central (FOX Sports Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 Huracán – Racing (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 5 de diciembre

17.00 Gimnasia – Estudiantes (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.15 Independiente – San Lorenzo (FOX Sports Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 River – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium y TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 6 de diciembre

19.15 Aldosivi – Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.30 Newell's – Banfield (FOX Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Gonz´ález

Cuarto árbitro: Mariano González

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?