AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Real Sociedad - Las Palmas
Giro de Italia etapa 1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Euroliga cuartos final
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Liga Profesional Argentina
Liga Profesional Argentina
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Profesional Argentina
Temporada 2023 Liga Profesional Argentina
Temporada 2022 Liga Profesional Argentina
Temporada 2021 Superliga Argentina
Temporada 2019/2020 Superliga Argentina
Temporada 2018/2019 Superliga Argentina
Temporada 2017/2018 Superliga Argentina
Menú
Más
Resultados
Liga Profesional Argentina 2024
Jornada 1
Jornada 1
12 May.
Jornada 1
12 May.
Jornada 2
19 May.
Jornada 3
26 May.
Jornada 4
02 Jun.
Jornada 5
12 Jun.
Jornada 6
21 Jul.
Jornada 7
24 Jul.
Jornada 8
28 Jul.
Jornada 9
04 Ago.
Jornada 10
11 Ago.
Jornada 11
18 Ago.
Jornada 12
25 Ago.
Jornada 13
01 Sept.
Jornada 14
15 Sept.
Jornada 15
22 Sept.
Jornada 16
29 Sept.
Jornada 17
06 Oct.
Jornada 18
20 Oct.
Jornada 19
27 Oct.
Jornada 20
03 Nov.
Jornada 21
06 Nov.
Jornada 22
10 Nov.
Jornada 23
20 Nov.
Jornada 24
24 Nov.
Jornada 25
01 Dic.
Jornada 26
08 Dic.
Jornada 27
15 Dic.
Jornada 2
Jornada 1
12 May.
Tigre
-
Estudiantes
D-12/05 21:00
Belgrano
-
Racing Club
D-12/05 21:00
Deportivo Riestra
-
San Lorenzo de Almagro
D-12/05 21:00
Gimnasia La Plata
-
Vélez Sarsfield
D-12/05 21:00
Lanús
-
Independiente Rivad.
D-12/05 21:00
Sarmiento
-
I. Córdoba
D-12/05 21:00
At. Tucumán
-
Boca Juniors
D-12/05 21:00
Argentinos Juniors
-
Rosario Central
D-12/05 21:00
River Plate
-
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-12/05 21:00
Godoy Cruz
-
Barracas Central
D-12/05 21:00
Independiente
-
Talleres
D-12/05 21:00
Unión Santa Fe
-
Banfield
D-12/05 21:00
Newell´s Old Boys
-
Platense
D-12/05 21:00
Huracán
-
Defensa y Justicia
D-12/05 21:00
Actualizado a las
10:07h
CET
- Sábado, 04/05/2024