Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

111

Golden State Warriors GSW

130

Toronto Raptors TOR

-

Sacramento Kings SAC

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Portland Trail Blazers POR

-

Dallas Mavericks DAL

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Phoenix Suns PHX

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Open de Australia Dobles Masculino
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
-
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
-
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
-
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
-
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
-
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
-
Temas del día Más temas

Liga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 16 25 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe L 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 23:20 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes M 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz V 23:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 01:10 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Tigre Escudo/Bandera Tigre S 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 01:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:10 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 17 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 23:20 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Patronato Escudo/Bandera Patronato L 23:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 01:30 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:20 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 23:20 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 01:10 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 21:10 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 01:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:10 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz

Jornada 18 08 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 23:20 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi M 01:10 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Tigre Escudo/Bandera Tigre V 23:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 21:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 23:20 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 01:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 01:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 16 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 01:30 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club M 01:10 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors L 23:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 01:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 01:10 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 23:20 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia

Jornada 20 22 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 01:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 23:20 Escudo/Bandera Talleres Talleres
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 23:20 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi L 23:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 23:20 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 01:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre V 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:10 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 21 01 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 21:10 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 23:20 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi M 01:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata L 01:30 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 23:20 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 01:30 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro V 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:20 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 22 08 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 23:20 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 23:20 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors M 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia M 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre L 23:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 01:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 01:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 23:20 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Lanús Escudo/Bandera Lanús V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres

Jornada 23 15 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán L 00:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 19:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Huracán Escudo/Bandera Huracán M 01:10 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 23:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 21:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 19:30 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 00:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 17:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 24 29 Mar - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:45 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 00:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz L 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 19:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 00:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 21:45 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:15 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 01:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 19:30 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 17:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano

Jornada 25 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.