Competición
  • Copa Libertadores
  • Copa Sudamericana
  • Champions League
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Cluj Cluj CFR

-

Slavia P. Slavia P. SLP

-

LASK LASK ASK

-

Brujas Brujas BRU

-

APOEL APOEL APO

-

Ajax Ajax AA

-

Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 5 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 13:15 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 11:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 11:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 13:15 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club S 20:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 15:30 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Patronato Escudo/Bandera Patronato S 17:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 13:15 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Lanús Escudo/Bandera Lanús V 19:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia V 21:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes V 21:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 6 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 16:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 16:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 16:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 16:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 16:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 16:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 16:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 16:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 16:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 16:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 16:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia

Jornada 7 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 16:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 16:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 16:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 16:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 16:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 16:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 16:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 16:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 16:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 16:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 16:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield

Jornada 8 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 16:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 16:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 16:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 16:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 16:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 16:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 16:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 16:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 16:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 16:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 16:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys

Jornada 9 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 16:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 16:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 16:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 16:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 16:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 16:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 16:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 16:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 16:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 16:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 16:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán

Jornada 10 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 16:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 16:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 16:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 16:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 16:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 16:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 16:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 16:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 16:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 16:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 16:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 16:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz

Jornada 11 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club X 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro X 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe X 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí X 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz X 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 12 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield

Jornada 13 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 14 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 15 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 16 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)

Jornada 17 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente

Jornada 18 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato X 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente X 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe X 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán X 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 20 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.