AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Cataluña
Giro Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Barcelona - Real Sociedad TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Resultado Elecciones Catalanas
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Eurocup Femenina 2022/2023 - Fase de Grupos - Grupo K
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Grupo I
Grupo J
Grupo K
Grupo L
Clasificación
Grupo K
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PP
PF
PC
Dif.
1
BLMA
6
6
6
0
477
431
46
2
LDLC Asvel
4
6
4
2
377
353
24
3
IDK Gipuzkoa
1
6
1
5
441
467
-26
4
Zabiny Brno
1
6
1
5
395
439
-44
Jornada 1
Zabiny Brno
87 - 90
BLMA
X-26/10 17:00
LDLC Asvel
76 - 64
IDK Gipuzkoa
J-27/10 20:00
Jornada 2
IDK Gipuzkoa
91 - 80
Zabiny Brno
X-02/11 20:00
BLMA
80 - 74
LDLC Asvel
J-03/11 20:00
Jornada 3
BLMA
88 - 78
IDK Gipuzkoa
J-10/11 20:00
LDLC Asvel
20 - 0
Zabiny Brno
J-10/11 20:00
Jornada 4
IDK Gipuzkoa
70 - 71
LDLC Asvel
X-16/11 20:00
BLMA
84 - 72
Zabiny Brno
X-16/11 20:00
Jornada 5
Zabiny Brno
79 - 71
IDK Gipuzkoa
J-08/12 18:00
LDLC Asvel
53 - 62
BLMA
J-08/12 20:00
Jornada 6
Zabiny Brno
77 - 83
LDLC Asvel
X-14/12 17:00
IDK Gipuzkoa
67 - 73
BLMA
X-14/12 20:00
Actualizado a las
12:54h
CET
- Miércoles, 10/04/2024