Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-

SUPERLIGA ARGENTINA

El cronograma de la Superliga: fechas 14 a la 16

Superliga programó lo que se viene luego de la fecha FIFA: las próximas tres fechas antes del receso veraniego tienen día y horario, en el medio de la final de la Libertadores.

El cronograma de la Superliga: fechas 14 a la 16

Superliga en su intento de mostrar previsibilidad, programó las próximas tres fechas del campeonato, antes del receso veraniego. Tomando en cuenta la Copa Argentina y la final de la Copa Libertadores, que obliga a reprogramar Independiente - River para la semana previa al arranque del torneo el primer semestre de 2020.

El fixture completo:

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)

***Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar con luz de día el partido.

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)

Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos - Newell's (TNT Sports)

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

***Reprogramado por la final de la Copa Libertadores entre River y Flamengo.

Fecha 15

Viernes 29 de noviembre

19.00 Banfield - Gimnasia (Fox Sports Premium)

21.10 Racing - Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 30 de noviembre

17.35 Estudiantes - Atlético Tucumán (TNT Sports)

19.40 Boca - Argentinos (Fox Sports Premium)

21.45 Newell's - River (TNT Sports)

Domingo 1 de diciembre

17.10 San Lorenzo - Patronato (Fox Sports Premium)

***Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día.

19.40 Vélez - Colón (TNT Sports)

19.40 Godoy Cruz - Talleres (Fox Sports Premium)

21.45 Central Córdoba - Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Aldosivi - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 2 de diciembre

19.00 Arsenal - Lanús (TNT Sports)

21.10 Unión - Huracán (Fox Sports Premium)

Fecha 16

Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón - Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente - Banfield (TNT Sports)

Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán - Arsenal (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Newell's (Fox Sports Premium)

19.40 Talleres - Unión (TNT Sports)

21.45 Lanús - Racing (Fox Sports Premium)

Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia - Central Córdoba (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Boca (Fox Sports Premium)

21.45 River - San Lorenzo (TNT Sports)

Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato - Vélez (TNT Sports)

21.10 Argentinos - Estudiantes (Fox Sports Premium)