Competición
  • Amistosos
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Amistosos
FINALIZADO
Qatar Qatar QAT

2

Singapore Singapore SIN

0

FINALIZADO
Ucrania Ucrania UCR

1

Estonia Estonia EST

0

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

FINALIZADO
River Plate River Plate RP

2

Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros CAE

0

COPA LIBERTADORES

Copa Libertadores: horarios, partidos y fixture de la ida de octavos de final

Conocé todas las fechas, horarios y fixture de la ida de octavos de final de la Copa Libertadores 2019 que se juegan esta semana. Los partidos de hoy martes 23 al jueves 25 de julio.

Copa Libertadores: horarios, partidos y fixture de la ida de octavos de final

Pasada la Copa América en Brasil, vuelven las noches de Copa Libertadores, dieciséis equipos restan y arranca el mano a mano que desembocará a la final única en Santiago de Chile el próximo 23 de noviembre. Hará su acto de presencia el VAR, que dejó mucha polémica en la competencia de selecciones en Brasil.

Martes 23 de julio:

19:15 River Plate vs Cruzeiro

Árbitro: Julio Bascuñán (CHI) | VAR: Piero Maza (CHI)

TV: FOX Sports y Facebook Watch

21:30 LDU Quito vs Olimpia

Árbitro: Patricio Loustau (ARG) | VAR: Andrés Cunha (URU)

TV: FOX Sports 3

21:30 Godoy Cruz vs Palmeiras

Árbitro: Wilmar Roldán (COL) | VAR: Víctor Carrillo (PER)

TV: FOX Sports 2

Miércoles 24 de julio:

19:15 San Lorenzo vs Cerro Porteño

Árbitro: Roberto Tobar (CHI) | VAR: Nicolás Gallo (COL)

TV: FOX Sports 2

19:15 Nacional vs Internacional PA

Árbitro: Néstor Pitana (ARG) | VAR: Gery Vargas (BOL)

TV: FOX Sports 3

21:30 Athlético Paranaense vs Boca Juniors

Árbitro: Daniel Fedorczuk (URU) | VAR: Andrés Rojas (COL)

TV: FOX Sports y Facebook Watch

21:30 Emelec vs Flamengo

Árbitro: Fernando Rapallini (ARG) | VAR: Leodán González (URU)

TV: FOX Sports 2

Jueves 25 de julio:

21:30 Grêmio vs Libertad

Árbitro: Esteban Ostojich (URU) | VAR: Diego Haro (PER)

TV: FOX Sports y Facebook Watch