Competición
  • Bundesliga
  • Liga Belga
  • Liga Colombiana I
  • Liga Portuguesa
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Venezolana - Apertura
  • NBA
  • Premier League
  • Serie A
Liga Belga
FINALIZADO
Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

0

Brujas Brujas BRU

0

FINALIZADO
Charleroi Charleroi CHR

4

KFCO Beerschot-Wilrijk KFCO Beerschot-Wilrijk KBW

0

Liga Colombiana I
Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
CSMS Iaçi CSMS Iaçi LAC

1

CS Concordia Chiajna CS Concordia Chiajna CHI

1

FINALIZADO
D. Bucarest D. Bucarest DBU

1

FC Botosani FC Botosani BOT

0

Liga Turca
FINALIZADO
Sivasspor Sivasspor

1

Besiktas Besiktas BES

2

Liga Venezolana - Apertura
FINALIZADO
Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello APC

3

Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira LGU

3

NBA
Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Utah Jazz UTA

-

Houston Rockets HOU

-

Premier League

COPA DE LA SUPERLIGA

Copa Superliga: Resultados, fixture y cómo sigue la 1° fase

Copa Superliga: Resultados, fixture y cómo sigue la 1° fase

Conoce los resultados de la ida de la primera fase, cómo sigue la Copa de la Superliga 2019 y cuándo se juegan los partidos de vuelta el próximo fin de semana.

Terminó la ida de la primera fase de la Copa de la Superliga, en el que el clásico San Lorenzo - Huracán terminó sin goles, Independiente deberá remontar ante Argentinos, mientras que también tendrán que hacer lo propio los de La Plata en condición de visitante.

Resultados de la ida de la primera fase:

Colón 0 - Tigre 0

Gimnasia LP 0 - Newell's 1

San Martín SJ 2 - Talleres 0

Belgrano 3 - Lanús 2

San Martín de Tucumán 1 - Unión 1

Estudiantes LP 0 - Banfield 1

San Lorenzo 0 - Huracán 0

Argentinos Jrs 3 - Independiente 2

Patronato 1 - Godoy Cruz 1

Rosario Central 0 - Aldosivi 2

Partidos de vuelta:

Viernes 19 de abril:

18:00 Banfield - Estudiantes LP (FOX Sports Premium)

20:00 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 20 de abril:

13:15 Aldosivi - Rosario Central (TNT Sports)

15:30 Lanús - Belgrano (FOX Sports Premium)

18:00 Talleres - San Martín SJ (TNT Sports)

20:30 Godoy Cruz - Patronato (FOX Sports Premium)

Domingo 21 de abril:

13:15 Tigre - Colón (TNT Sports)

15:30 Newell's - Gimnasia LP (FOX Sports Premium)

18:00 Unión - San Martín de Tucumán (TNT Sports)

20:30 Independiente - Argentinos Jrs (FOX Sports Premium)

*Racing, Defensa, Boca, River, Atlético Tucumán y Vélez esperan en octavos de final.

Para cada llave, el sistema es igual que el de las fases eliminatorias en CONMEBOL: en caso de igualdad en puntos al finalizar la ida y la vuelta, se definirá por:

  1. Mayor diferencia de goles, es decir entre goles marcados y recibidos.
  2. Goles de visitante durante la serie.
  3. Se definirá por penales.

El cuadro de la competencia:

0 Comentarios

Normas Mostrar