Competición
  • Copa Libertadores
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Champions League
  • Copa Argentina
Copa Libertadores
Campeonato Brasileño Serie A
Champions League
Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán SMT

-

Argentinos Juniors Argentinos Juniors AJ

-

Tercera

Clasificación Tercera División 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 78 38 23 9 6
2 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 74 38 22 8 8
3 68 38 20 8 10
4 Escudo/Bandera Alondras Alondras 65 38 19 8 11
5 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 64 38 19 7 12
6 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 64 38 18 10 10
7 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 59 38 16 11 11
8 Escudo/Bandera Ourense Ourense 1 59 38 16 11 11
9 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 1 57 38 17 6 15
10 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 1 52 38 15 7 16
11 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 52 38 14 10 14
12 Escudo/Bandera Silva Silva 48 38 14 6 18
13 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 47 38 12 11 15
14 1 46 38 12 10 16
15 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 45 38 12 9 17
16 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga 1 41 38 12 5 21
17 Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF 1 40 38 10 10 18
18 Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia 38 38 9 11 18
19 31 38 8 7 23
20 Escudo/Bandera Porriño Porriño 27 38 7 6 25

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 90 38 26 12 0
2 90 38 27 9 2
3 75 38 23 6 9
4 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 73 38 22 7 9
5 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 70 38 21 7 10
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 65 38 19 8 11
7 64 38 18 10 10
8 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 57 38 16 9 13
9 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 55 38 16 7 15
10 Escudo/Bandera Praviano Praviano 51 38 14 9 15
11 Escudo/Bandera Condal Condal 48 38 12 12 14
12 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 44 38 12 8 18
13 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 44 38 10 14 14
14 1 37 38 10 7 21
15 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 36 38 9 9 20
16 Escudo/Bandera Siero Siero 36 38 9 9 20
17 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 1 35 38 9 8 21
18 Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín 1 34 38 8 10 20
19 Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo 30 38 7 9 22
20 Escudo/Bandera San Claudio San Claudio 17 38 3 8 27

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 86 38 25 11 2
2 80 38 24 8 6
3 76 38 22 10 6
4 Escudo/Bandera Cayón Cayón 74 38 22 8 8
5 Escudo/Bandera Racing B Racing B 68 38 17 17 4
6 Escudo/Bandera Bezana Bezana 65 38 19 8 11
7 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 58 38 17 7 14
8 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 1 54 38 15 9 14
9 Escudo/Bandera Torina Torina 1 53 38 15 8 15
10 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 51 38 15 6 17
11 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 50 38 13 11 14
12 Escudo/Bandera Barreda Barreda 47 38 13 8 17
13 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 43 38 10 13 15
14 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 42 38 10 12 16
15 Escudo/Bandera Solares Solares 42 38 9 15 14
16 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 40 38 11 7 20
17 Escudo/Bandera Revilla Revilla 38 38 10 8 20
18 Escudo/Bandera Velarde Velarde 36 38 10 6 22
19 Escudo/Bandera Naval Naval 23 38 5 8 25
20 Escudo/Bandera Rinconeda Polanco Rinconeda Polanco 19 38 3 10 25

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 86 38 26 8 4
2 78 38 22 12 4
3 Escudo/Bandera Alavés B Alavés B 66 38 18 12 8
4 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 63 38 17 12 9
5 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 63 38 17 12 9
6 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 1 60 38 16 12 10
7 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 1 59 38 16 11 11
8 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 57 38 14 15 9
9 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 50 38 11 17 10
10 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 1 49 38 12 13 13
11 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 2 48 38 12 12 14
12 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 2 48 38 12 12 14
13 Escudo/Bandera Beasain Beasain 1 46 38 9 19 10
14 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 1 45 38 10 15 13
15 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 1 43 38 10 13 15
16 39 38 10 9 19
17 Escudo/Bandera Amurrio Amurrio 34 38 8 10 20
18 Escudo/Bandera Ordizia Ordizia 31 38 5 16 17
19 Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro 29 38 6 11 21
20 Escudo/Bandera Club Bermeo Club Bermeo 19 38 2 13 23

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 83 40 25 8 7
2 80 40 24 8 8
3 Escudo/Bandera Horta Horta 79 40 23 10 7
4 75 40 21 12 7
5 71 40 20 11 9
6 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 63 40 17 12 11
7 Escudo/Bandera Reus B Reus B 63 40 17 12 11
8 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 63 40 17 12 11
9 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 62 40 18 8 14
10 Escudo/Bandera Granollers Granollers 61 40 16 13 11
11 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 2 50 40 12 14 14
12 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 2 49 40 12 13 15
13 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 2 49 40 13 10 17
14 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 2 48 40 12 12 16
15 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 4 48 40 14 6 20
16 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 1 43 40 11 10 19
17 Escudo/Bandera Sants Sants 1 43 40 12 7 21
18 Escudo/Bandera Fundació Esportiva Grama Fundació Esportiva Grama 33 40 7 12 21
19 Escudo/Bandera Santboià Santboià 31 40 8 7 25
20 30 40 7 9 24
21 Escudo/Bandera Martinenc A Martinenc A 26 40 4 14 22

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela 86 38 26 8 4
2 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía 70 38 19 13 6
3 69 38 19 12 7
4 66 38 18 12 8
5 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 65 38 18 11 9
6 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 58 38 16 10 12
7 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 2 55 38 15 10 13
8 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 54 38 13 15 10
9 2 53 38 14 11 13
10 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 52 38 15 7 16
11 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 50 38 13 11 14
12 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 1 48 38 13 9 16
13 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 1 46 38 13 7 18
14 Escudo/Bandera Alzira Alzira 43 38 11 10 17
15 43 38 10 13 15
16 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 41 38 9 14 15
17 Escudo/Bandera Acero Acero 39 38 9 12 17
18 Escudo/Bandera UD Rayo Ibense UD Rayo Ibense 39 38 9 12 17
19 Escudo/Bandera CF Torre Levante CF Torre Levante 36 38 8 12 18
20 Escudo/Bandera Paiporta CF Paiporta CF 19 38 4 7 27

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Getafe B Getafe B 83 38 25 8 5
2 Escudo/Bandera Las Rozas Las Rozas 79 38 24 7 7
3 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 72 38 21 9 8
4 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 1 71 38 21 8 9
5 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 63 38 18 9 11
6 1 59 38 16 11 11
7 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 1 59 38 16 11 11
8 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 58 38 15 13 10
9 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 55 38 15 10 13
10 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 51 38 14 9 15
11 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 47 38 13 8 17
12 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 1 44 38 11 11 16
13 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 1 44 38 10 14 14
14 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 1 44 38 11 11 16
15 Escudo/Bandera Parla Parla 3 43 38 11 10 17
16 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 1 40 38 11 7 20
17 Escudo/Bandera Canillas Canillas 1 39 38 9 12 17
18 Escudo/Bandera Vicálvaro Vicálvaro 34 38 8 10 20
19 Escudo/Bandera CF San Agustín del Guadalix CF San Agustín del Guadalix 29 38 6 11 21
20 Escudo/Bandera Tres Cantos Tres Cantos 27 38 6 9 23

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 90 38 27 9 2
2 87 38 26 9 3
3 83 38 24 11 3
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 80 38 24 8 6
5 77 38 24 5 9
6 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 68 38 19 11 8
7 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 58 38 18 4 16
8 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 57 38 16 9 13
9 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 2 54 38 16 6 16
10 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 54 38 14 12 12
11 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 2 53 38 15 8 15
12 Escudo/Bandera Almazán Almazán 49 38 13 10 15
13 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 37 38 9 10 19
14 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 35 38 6 17 15
15 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 34 38 8 10 20
16 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 32 38 7 11 20
17 Escudo/Bandera La Granja La Granja 28 38 6 10 22
18 Escudo/Bandera Briviesca Briviesca 1 27 38 4 15 19
19 Escudo/Bandera Cebrereña Cebrereña 1 25 38 4 13 21
20 Escudo/Bandera Sporting Uxama Sporting Uxama 16 38 4 4 30

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 101 42 32 5 5
2 90 42 28 6 8
3 1 82 42 24 10 8
4 1 81 42 24 9 9
5 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 68 42 18 14 10
6 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 68 42 20 8 14
7 Escudo/Bandera Loja Loja 62 42 18 8 16
8 60 42 16 12 14
9 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 2 58 42 16 10 16
10 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 4 58 42 16 10 16
11 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 4 57 42 15 12 15
12 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 3 57 42 16 9 17
13 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 3 57 42 15 12 15
14 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 1 56 42 15 11 16
15 Escudo/Bandera Alhaurino Alhaurino 3 56 42 14 14 14
16 Escudo/Bandera Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 53 42 15 8 19
17 Escudo/Bandera CD Rincón CD Rincón 52 42 14 10 18
18 Escudo/Bandera Martos CD Martos CD 44 42 12 8 22
19 Escudo/Bandera Atarfe Industrial Atarfe Industrial 42 42 12 6 24
20 Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro 41 42 11 8 23
21 Escudo/Bandera Guadix Guadix 35 42 8 11 23
22 Escudo/Bandera River Melilla River Melilla 4 42 2 1 39

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B 83 42 23 14 5
2 80 42 24 8 10
3 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 79 42 22 13 7
4 2 77 42 22 11 9
5 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 2 77 42 20 17 5
6 Escudo/Bandera Betis B Betis B 1 76 42 23 7 12
7 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 3 76 42 21 13 8
8 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 71 42 19 14 9
9 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 1 58 42 16 10 16
10 1 57 42 13 18 11
11 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 55 42 12 19 11
12 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 52 42 14 10 18
13 Escudo/Bandera Coria Coria 5 51 42 13 12 17
14 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 1 50 42 13 11 18
15 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 1 50 42 14 8 20
16 1 49 42 13 10 19
17 Escudo/Bandera Conil Conil 3 49 42 11 16 15
18 3 49 42 13 10 19
19 48 42 13 9 20
20 Escudo/Bandera Cabecense Cabecense 30 42 7 9 26
21 Escudo/Bandera Atlético Espeleño Atlético Espeleño 29 42 7 8 27
22 Escudo/Bandera CD Guadalcacín CD Guadalcacín 14 42 3 5 34

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 98 40 31 5 4
2 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 90 40 28 6 6
3 86 40 26 8 6
4 85 40 25 10 5
5 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 83 40 25 8 7
6 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 1 72 40 21 9 10
7 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 1 70 40 20 10 10
8 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 51 40 14 9 17
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 50 40 13 11 16
10 Escudo/Bandera Constància Constància 48 40 13 9 18
11 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 47 40 12 11 17
12 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 45 40 12 9 19
13 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 1 44 40 11 11 18
14 Escudo/Bandera Sóller Sóller 1 44 40 11 11 18
15 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 43 40 9 16 15
16 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 43 40 10 13 17
17 Escudo/Bandera Manacor Manacor 1 37 40 10 7 23
18 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 1 36 40 9 9 22
19 Escudo/Bandera CD Son Cladera CD Son Cladera 35 40 8 11 21
20 Escudo/Bandera Mercadal Mercadal 33 40 7 12 21
21 Escudo/Bandera Murense Murense 17 40 2 11 27

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 67 38 18 13 7
2 64 38 18 10 10
3 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 1 63 38 18 9 11
4 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 1 61 38 16 13 9
5 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 2 60 38 17 9 12
6 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 59 38 15 14 9
7 57 38 14 15 9
8 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 1 56 38 16 8 14
9 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 1 53 38 13 14 11
10 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 52 38 15 7 16
11 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 48 38 11 15 12
12 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 47 38 12 11 15
13 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 2 45 38 11 12 15
14 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 45 38 12 9 17
15 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 2 45 38 11 12 15
16 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 2 45 38 11 12 15
17 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 1 44 38 11 11 16
18 Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza 1 43 38 12 7 19
19 Escudo/Bandera CD El Cotillo CD El Cotillo 41 38 10 11 17
20 Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas 35 38 9 8 21

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 89 42 27 8 7
2 89 42 28 5 9
3 80 42 22 14 6
4 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 77 42 23 8 11
5 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 76 42 21 13 8
6 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 74 42 20 14 8
7 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 65 42 18 11 13
8 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 63 42 16 15 11
9 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 55 42 14 13 15
10 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 54 42 14 12 16
11 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 2 54 42 15 9 18
12 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 1 53 42 13 14 15
13 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 1 51 42 14 9 19
14 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 49 42 12 13 17
15 Escudo/Bandera Minerva Minerva 48 42 13 9 20
16 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 48 42 14 6 22
17 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 48 42 11 15 16
18 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 2 44 42 12 8 22
19 Escudo/Bandera CF La Unión CF La Unión 1 43 42 12 7 23
20 Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia CF NV Estudiantes de Murcia CF 1 42 42 10 12 20
21 Escudo/Bandera Algar Algar 35 42 9 8 25
22 Escudo/Bandera CD Cieza CD Cieza 32 42 10 5 27

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 91 38 27 10 1
2 80 38 24 8 6
3 Escudo/Bandera Moralo Moralo 80 38 25 5 8
4 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 71 38 19 14 5
5 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 70 38 20 10 8
6 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 61 38 18 7 13
7 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 58 38 15 13 10
8 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 1 51 38 14 9 15
9 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 49 38 12 13 13
10 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 49 38 12 13 13
11 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 44 38 13 5 20
12 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 2 43 38 9 16 13
13 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 43 38 11 10 17
14 Escudo/Bandera Montijo Montijo 1 42 38 11 9 18
15 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 3 42 38 10 12 16
16 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 40 38 9 13 16
17 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 38 38 10 8 20
18 Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 37 38 8 13 17
19 Escudo/Bandera Castuera Castuera 31 38 7 10 21
20 Escudo/Bandera Valdelacalzada Valdelacalzada 17 38 3 8 27

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B 92 38 29 5 4
2 88 38 27 7 4
3 81 38 24 9 5
4 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 71 38 19 14 5
5 Escudo/Bandera Cortes Cortes 62 38 17 11 10
6 56 38 14 14 10
7 52 38 14 10 14
8 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 1 46 38 11 13 14
9 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 1 46 38 11 13 14
10 Escudo/Bandera Burladés Burladés 2 46 38 11 13 14
11 Escudo/Bandera Huarte Huarte 44 38 12 8 18
12 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 43 38 11 10 17
13 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 2 43 38 11 10 17
14 Escudo/Bandera Subiza Subiza 1 43 38 10 13 15
15 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 1 41 38 11 8 19
16 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 1 40 38 10 10 18
17 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 1 39 38 9 12 17
18 Escudo/Bandera Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte 1 37 38 9 10 19
19 Escudo/Bandera CD Cantolagua CD Cantolagua 1 37 38 8 13 17
20 Escudo/Bandera Alesves Alesves 28 38 7 7 24

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 97 38 31 4 3
2 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 91 38 30 1 7
3 Escudo/Bandera Náxara Náxara 83 38 25 8 5
4 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 78 38 24 6 8
5 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 78 38 25 3 10
6 69 38 22 3 13
7 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 67 38 20 7 11
8 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 60 38 18 6 14
9 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 53 38 15 8 15
10 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 51 38 14 9 15
11 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 1 45 38 11 12 15
12 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 1 44 38 13 5 20
13 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 40 38 10 10 18
14 Escudo/Bandera Berceo Berceo 35 38 8 11 19
15 Escudo/Bandera Alberite Alberite 35 38 8 11 19
16 Escudo/Bandera Vianés Vianés 33 38 8 9 21
17 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 33 38 8 9 21
18 Escudo/Bandera Rapid Rapid 28 38 8 4 26
19 Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo 25 38 7 4 27
20 Escudo/Bandera Autol Autol 25 38 5 10 23

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 80 38 22 14 2
2 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 2 72 38 21 9 8
3 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 1 72 38 20 12 6
4 1 71 38 20 11 7
5 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 70 38 20 10 8
6 Escudo/Bandera Utebo Utebo 67 38 19 10 9
7 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 61 38 18 7 13
8 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 58 38 15 13 10
9 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 57 38 16 9 13
10 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 50 38 13 11 14
11 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 47 38 12 11 15
12 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 1 46 38 13 7 18
13 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 1 44 38 11 11 16
14 Escudo/Bandera Robres Robres 2 43 38 11 10 17
15 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 43 38 12 7 19
16 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 38 38 7 17 14
17 Escudo/Bandera San Lorenzo Flumen San Lorenzo Flumen 33 38 7 12 19
18 Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo 32 38 8 8 22
19 Escudo/Bandera La Almunia La Almunia 31 38 7 10 21
20 Escudo/Bandera Casetas Casetas 23 38 6 5 27

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 91 38 28 7 3
2 Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia 75 38 23 6 9
3 Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo 75 38 23 6 9
4 70 38 22 4 12
5 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 63 38 17 12 9
6 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 58 38 15 13 10
7 Escudo/Bandera La Roda La Roda 55 38 15 10 13
8 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 51 38 15 6 17
9 Escudo/Bandera Calvo Sotelo Calvo Sotelo 1 51 38 14 9 15
10 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 1 50 38 14 8 16
11 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 2 49 38 14 7 17
12 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 45 38 13 6 19
13 Escudo/Bandera La Solana La Solana 3 45 38 12 9 17
14 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 1 44 38 13 5 20
15 1 43 38 13 4 21
16 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 1 43 38 11 10 17
17 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 42 38 11 9 18
18 Escudo/Bandera Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso 40 38 10 10 18
19 Escudo/Bandera Marchamalo Marchamalo 37 38 10 7 21
20 Escudo/Bandera Mora Mora 35 38 9 8 21
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.