AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Cataluña
Giro Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Barcelona - Real Sociedad TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Resultado Elecciones Catalanas
Alineacion Real Sociedad
Alineacion Barcelona
Moneda 5 euros
Pactos gobierno Cataluña
Rodolfo Sancho extorsion
Suscríbete a la edición impresa
Liga Boliviana - Clausura
Liga Boliviana - Clausura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Boliviana - Apertura
Temporada 2023 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2023 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2023 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2022 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2022 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2022 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2021 Playoffs Promoción Bolivia
Temporada 2021 Liga Boliviana
Temporada 2020 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2019 Liga Boliviana Clausura
Temporada 2019 Liga Boliviana Apertura
Temporada 2018 Liga Boliviana - Apertura
Temporada 2018 Liga Boliviana - Clausura
Temporada 2017 Liga Boliviana Apertura
Menú
Más
Regular
Grupos
Cuartos
Semifinal
Final
Promoción
Resultados
Liga Boliviana - Clausura 2023
Jornada 6
Jornada 7
17 Ago. - 25 Oct.
Jornada 1
15 Feb. - 19 Mar.
Jornada 2
25 Abr. - 17 May.
Jornada 3
01 - 04 Jul.
Jornada 4
11 - 14 Jul.
Jornada 5
19 - 22 Jul.
Jornada 6
08 - 16 Ago.
Jornada 7
17 Ago. - 25 Oct.
Jornada 8
25 - 28 Oct.
Jornada 9
28 - 31 Oct.
Jornada 10
31 Oct. - 03 Nov.
Jornada 8
Grupo A
Royal Pari
1 - 2
Bolívar
M-24/10 21:00
Jorge Wilstermann
0 - 1
Real Tomayapo
X-25/10 00:00
Oriente Petrolero
1 - 2
Libertad Gran Mamoré
X-25/10 02:30
Grupo B
Atlético Palmaflor
2 - 0
The Strongest
M-24/10 00:00
Aurora
2 - 1
Real Santa Cruz
M-24/10 02:30
Grupo C
Nacional Potosí
5 - 0
Vaca Díez
J-17/08 00:30
Independiente Petrolero
1 - 1
Universitario de Vinto
J-17/08 02:00
Blooming
2 - 1
Always Ready
V-18/08 02:00
Actualizado a las
12:44h
CET
- Miércoles, 10/04/2024