AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Pedro Sanchez sigue
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Pedro Sanchez ultima hora
Conflicto Oriente Medio
Nadal - Cachin TV
Barcelona - Valencia TV
F1 GP de Miami TV
Vuelta España femenina TV
Alineación Barça
Kimmich
UFC
Sanchez tiempo en el poder
Grito Moncloa
Suscríbete a la edición impresa
Liga Belga
Liga Belga
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Liga Belga
Temporada 2022/2023 Liga Belga
Temporada 2021/2022 Liga Belga
Temporada 2020/2021 Liga Belga
Temporada 2019/2020 Liga Belga
Temporada 2018/2019 Playoffs Europa Bélgica
Temporada 2018/2019 Liga Belga
Temporada 2017/2018 Liga Belga
Temporada 2016/2017 Liga Belga
Menú
Más
Regular
Calendario
Liga Belga 2023/2024 - Grupos - Grupo 1
Elige un grupo
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Jornada 1
Anderlecht
1 - 0
Antwerp FC
S-30/03 20:45
Cercle Brugge
1 - 1
Brujas
L-01/04 13:30
Genk
1 - 0
Union St-Gilloise
L-01/04 18:30
Jornada 2
Antwerp FC
S 20:45
Genk
S-06/04 20:45
Union St-Gilloise
D 13:30
Cercle Brugge
D-07/04 13:30
Brujas
D 18:30
Anderlecht
D-07/04 18:30
Jornada 3
Genk
S 20:45
Cercle Brugge
S-13/04 20:45
Brujas
D 13:30
Antwerp FC
D-14/04 13:30
Anderlecht
D 18:30
Union St-Gilloise
D-14/04 18:30
Jornada 4
Genk
S 20:45
Anderlecht
S-20/04 20:45
Cercle Brugge
D 13:30
Antwerp FC
D-21/04 13:30
Union St-Gilloise
D 18:30
Brujas
D-21/04 18:30
Jornada 5
Brujas
X 20:30
Genk
X-24/04 20:30
Anderlecht
X 20:30
Cercle Brugge
X-24/04 20:30
Antwerp FC
J 20:30
Union St-Gilloise
J-25/04 20:30
Jornada 6
Genk
D 13:30
Brujas
D-28/04 13:30
Cercle Brugge
D 16:00
Anderlecht
D-28/04 16:00
Union St-Gilloise
D 18:30
Antwerp FC
D-28/04 18:30
Jornada 7
Cercle Brugge
S 20:45
Genk
S-04/05 20:45
Antwerp FC
D 13:30
Brujas
D-05/05 13:30
Union St-Gilloise
D 18:30
Anderlecht
D-05/05 18:30
Jornada 8
Anderlecht
S 20:45
Genk
S-11/05 20:45
Antwerp FC
D 18:30
Cercle Brugge
D-12/05 18:30
Brujas
L 20:30
Union St-Gilloise
L-13/05 20:30
Jornada 9
Cercle Brugge
D 13:30
Union St-Gilloise
D-19/05 13:30
Anderlecht
D 18:30
Brujas
D-19/05 18:30
Genk
L 18:30
Antwerp FC
L-20/05 18:30
Jornada 10
Brujas
D 18:30
Cercle Brugge
D-26/05 18:30
Antwerp FC
D 18:30
Anderlecht
D-26/05 18:30
Union St-Gilloise
D 18:30
Genk
D-26/05 18:30
Actualizado a las
01:00h
CET
- Miércoles, 03/04/2024