AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
España - Portugal
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Giro de Italia TV
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Palmarés de Kroos
Finales conferencia NBA calendario
Lazkano deja Movistar
Porcentaje acierto Kroos
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Fase de Grupos
Ronda Playoffs
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2018/2019
Jornada 5
Jornada 6
12 - 13 Dic.
Jornada 1
24 - 25 Oct.
Jornada 2
30 Oct. - 01 Nov.
Jornada 3
07 - 08 Nov.
Jornada 4
28 - 29 Nov.
Jornada 5
05 - 06 Dic.
Jornada 6
12 - 13 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Spartak Vidnoje
44 - 55
Polskieprzetwory Bydgoszcz
X-12/12 16:00
InvestInTheWest AJP Gorzow
113 - 57
Sodertallje
J-13/12 18:00
Grupo B
Galatasaray Odeabank
59 - 45
MBA Moscow
X-12/12 17:30
Energa Torun
95 - 48
Niki Lefkadas
X-12/12 19:00
Grupo C
Wisla Can-Pack Krakow
78 - 49
Besiktas JK
X-12/12 18:30
Tsmoki Minsk
72 - 55
Inventa Kursk
J-13/12 17:00
Grupo D
Mersin Buyuksehir
90 - 77
Enisey Krasnoyarsk
X-12/12 16:30
ACS Sepsi
50 - 69
Orman Genclik
J-13/12 18:00
Grupo E
Cukurova Mersin Yenisehir
84 - 58
A3 Basket Umea
J-13/12 16:00
Botas Sport
90 - 79
Beroe
J-13/12 17:00
Grupo F
Uni Györ
56 - 78
Girona
X-12/12 18:00
Lointek Gernika Bizkaia
84 - 66
Clube Uniao Sportiva
X-12/12 20:00
Grupo G
DVTK Miskolc
63 - 61
Reyer Venezia
X-12/12 18:30
Nantes Rezé
93 - 84
KP Brno
X-12/12 20:00
Grupo H
Cinkarna Celje
70 - 67
MBK Ruzomberok
J-13/12 18:00
Basketball Nymburk
49 - 72
KSC Szekszard
J-13/12 19:00
Grupo I
VBW CEKK Ceglèd
66 - 96
BLMA
J-13/12 18:30
LDLC Asvel
109 - 63
Rutronik Stars Keltern
J-13/12 20:00
Grupo J
Elfic Fribourg
70 - 85
Basket Landes
X-12/12 17:30
BBC Sint-Katelijne-Waver
51 - 61
Tarbes GB
J-13/12 20:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024