Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
roger_federer Roger Federer Roger Federer
7 6
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
6 3

COPA LIBERTADORES

Copa Libertadores: horarios, partidos y fixture de la 1° fecha

Copa Libertadores: horarios, partidos y fixture de la 1° fecha

Conocé todas las fechas, horarios y fixture de la 1° jornada de la Copa Libertadores 2019 que se juegan esta semana. Los partidos de hoy martes 5 al jueves 7 de marzo.

Hoy se abre la fase de grupos de la Copa Libertadores, conocé a continuación todos los partidos con su pantalla de TV y árbtiros de la primera fecha:

El Fixture Completo:

Martes 5 de Marzo

19:15 Godoy Cruz vs Olimpia

Árbitro: Raphael Claus (BRA)

TV: FOX Sports 2

19:15 Melgar vs San Lorenzo

Árbitro: Alexis Herrera (VEN)

TV: FOX Sports

19:15 San José vs Flamengo

Árbitro: Néstor Pitana (ARG)

TV: FOX Sports 3 y FOX Sports Premium

21:30 Jorge Wilstermann vs Boca Juniors

Árbitro: Julio Bascuñán (CHI)

TV: FOX Sports

21:30 Libertad vs Universidad Católica

Árbitro: Jesús Valenzuela (VEN)

TV: FOX Sports 2

21:30 Deportes Tolima vs Athlético Paranaense

Árbitro: Piero Maza (CHI)

TV: FOX Sports 3

Miércoles 6 de Marzo:

19:15 Palestino vs Internacional de Porto Alegre

Árbitro: Mario Díaz de Vivar (PAR)

TV: FOX Sports 2

19:15 Universidad de Concepción vs Sporting Cristal

Árbitro: Nicolás Gallo (COL)

TV: FOX Sports

19:15 Atlético Mineiro vs Cerro Porteño

Árbitro: Mauro Vigliano (ARG)

TV: FOX Sports 3 y FOX Sports Premium

21:30 Alianza Lima vs River Plate

Árbitro: Wilmar Roldán (COL)

TV: FOX Sports y Facebook Watch

21:30 Zamora vs Nacional

Árbitro: Victor Carrillo (PER)

TV: FOX Sports 3

21:30 Rosario Central vs Grêmio

Árbitro: Roddy Zambrano (ECU)

TV: FOX Sports 2

21:30 Junior vs Palmeiras

Árbitro: Daniel Fedorczuck (URU)

TV: FOX Sports Premium

Jueves 7 de Marzo

19:00 Huracán vs Cruzeiro

Árbitro: Diego Haro (PER)

TV: Facebook Watch

21:00 LDU Quito vs Peñarol

Árbitro: Fernando Rapallini (ARG)

TV: Facebook Watch

23:00 Deportivo Lara vs Emelec

Árbitro: Gery Vargas (BOL)

TV: Facebook Watch