Competición
  • Liga Argentina
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • LaLiga Santander
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • Masters 1000 Cincinnati
  • Premier League
  • Liga Chilena
Campeonato Brasileño Serie A

COPA LIBERTADORES

Libertadores 2019: Cómo ver en TV a Boca, River y los equipos argentinos

Libertadores 2019: Cómo ver en TV a Boca, River y los equipos argentinos

Conoce dónde televisan a Boca Juniors, River Plate, Godoy Cruz, Rosario Central, San Lorenzo, Huracán y Talleres en la Copa Libertadores 2019: Fox Sports y Facebook

La televisación es una novedad en esta edición de la Copa Libertadores, ya que ingresa la plataforma Facebook, en su página pasarán en exclusiva todos los partidos del dia jueves y compartirá con la ya tradicional FOX Sports algunos partidos de los dias martes y miércoles.

A continuación fechas y TV de los seis equipos argentinos en contienda:

Boca Juniors:

Martes 5 de marzo 21:30 Jorge Wilstermann (V) - FOX Sports

Martes 12 de marzo 19:15 Deportes Tolima (L) - FOX Sports y Facebook

Martes 2 de abril 21:30 Athletico Paranaense (V) - FOX Sports y Facebook

Miércoles 10 de abril 21:30 Jorge Wilstermann (L) - FOX Sports

Miércoles 24 de abril 21:30 Deportes Tolima (V) - FOX Sports

Jueves 9 de mayo 21:30 Athletico Paranaense (L) - Facebook

River Plate

Miércoles 6 de marzo 21:30 Alianza Lima (V) - FOX Sports y Facebook

Miércoles 13 de marzo 21:30 Palestino (L) - FOX Sports

Miércoles 3 de Abril 19:15 Internacional de Porto Alegre (V) - FOX Sports

Jueves 11 de Abril 19:00 Alianza Lima (L) - Facebook

Miércoles 24 de Abril 19:15 Palestino (V) - FOX Sports

Martes 7 de Mayo 21:30 Internacional de Porto Alegre (L) - FOX Sports

San Lorenzo

Martes 5 de marzo 19:15 Melgar (V) - FOX Sports

Miércoles 13 de marzo 19:15 Junior (L) - FOX Sports

Martes 2 de abril 19:15 Palmeiras (L) - FOX Sports

Marres 9 de abril 21:30 Melgar (L) - FOX Sports

Jueves 25 de abril 21:00 Junior (V) - Facebook

Miércoles 8 de mayo 21:30 Palmeiras (V) - FOX Sports

Huracán

Jueves 7 de marzo 19:00 Cruzeiro (L) - Facebook

Jueves 14 de marzo 23:00 Emelec (V) - Facebook

Miércoles 3 de abril 21:30 Deportivo Lara (V) - FOX Sports

Martes 9 de abril 19:15 Cruzeiro (V) - FOX Sports

Martes 23 de abril 19:15 Emelec (L) - FOX Sports

Miércoles 8 de mayo 19:15 Deportivo Lara (L) - FOX Sports

Rosario Central

Miércoles 6 de marzo 21:30 Grêmio (L) - FOX Sports

Miércoles 13 de marzo 21:30 Universidad Católica (V) - FOX Sports

Jueves 4 de abril 21:00 Libertad (V) - Facebook

Miércoles 10 de abril 21:30 Grêmio (V) - FOX Sports

Miércoles 24 de abril 19:15 Universidad Católica (L) - FOX Sports

Miércoles 8 de abril 19:15 Libertad (L) - FOX Sports

Godoy Cruz

Martes 5 de marzo 19:15 Olimpia (L) - FOX Sports

Martes 12 de marzo 21:30 Sporting Cristal (V) - FOX Sports

Miércoles 3 de abril 19:15 Universidad de Concepción(V) - FOX Sports

Martes 9 de abril 19:15 Olimpia (V) - FOX Sports

Martes 23 de abril 21:30 Sporting Cristal (L) - FOX Sports

Jueves 9 de mayo 19:15 Universidad de Concepción (L) - Facebook