ATP Amberes
EN JUEGO
Gael Monfils MON
Ruben Bemelmans BEM
FINALIZADO
Ilya Ivashka IVA
7 7
Robin Haase HAA
6 6
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 6
Constant Lestienne LES
2 3
FINALIZADO
Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6
Stephane Robert ROB
4 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Sergiy Stakhovsky STA
0 4
FINALIZADO
Jo-Wilfried Tsonga TSO
7 5 7
Guido Pella PEL
5 7 6
NBA
Golden State Warriors GSW

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

105

Philadelphia 76ers PHI

87

WTA Moscú
FINALIZADO
Ekaterina Makarova MAK
1 2
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Irina Khromacheva KHR
3 3
Vera Zvonareva ZVO
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
6 7
Elise Mertens MER
3 5
FINALIZADO
Kristina Mladenovic MLA
6 6
Anna Kalinskaya KAL
1 3
FINALIZADO
Alize Cornet COR
5 6 7
Natalia Vikhlyantseva VIK
7 2 5
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
7 7
Vitalia Diatchenko DIA
6 5
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
4 7 6
Monica Niculescu NIC
6 6 0
FINALIZADO
Maria Sakkari SAK
1 6
Margarita Gasparyan GAS
6 7
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
6 6
Kristyna Pliskova PLI
3 4
FINALIZADO
Dalila Jakupovic JAK
7 3 6
Kateryna Kozlova KOZ
6 6 4
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Alison Van Uytvanck VAN
3 4
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
4 4
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Arantxa Rus RUS
2 1
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
1 7 0
Katerina Siniakova SIN
6 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 3
Kirsten Flipkens FLI
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Viktoria Kuzmova KUZ
4 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
6 6
Timea Babos BAB
4 2
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6 7
Varvara Lepchenko LEP
2 7 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 5 -
Denis Istomin IST
4 4 ab
FINALIZADO
Egor Gerasimov GER
6 6 6
Damir Dzumhur DZU
1 7 2
FINALIZADO
Evgeny Donskoy DON
6 7
Mikhail Kukushkin KUK
4 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
6 2
Mirza Basic BAS
7 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 2 6
Mischa Zverev ZVE
6 6 1
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
6 2 6
Filip Horansky HOR
4 6 3
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Martin Klizan KLI
1 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
6 4 6
Andrey Rublev RUB
3 6 4
ATP Estocolmo
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 6
Alexei Popyrin POP
6 3 2
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Taylor Harry Fritz FRI
2 2
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6
Matthew Ebden EBD
4 2
FINALIZADO
Tennys Sandgren SAN
6 6
Lucas Pouille POU
4 4
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
6 6
Taro Daniel DAN
1 4
FINALIZADO
Mikael Ymer YME
4 3
Ernests Gulbis GUL
6 6
FINALIZADO
Bradley Klahn KLA
6 3 6
Marius Copil COP
2 6 4
FINALIZADO
Álex de Minaur DE
6 7 1
Philipp Kohlschreiber KOH
7 6 6

JUEGOS DE LA JUVENTUD

Juegos Olímpicos de la Juventud 2018: programa de la cuarta jornada

Juegos Olímpicos de la Juventud 2018: programa de la cuarta jornada

HANDOUT

REUTERS

El cuarto día de los Juegos Olímpicos de la Juventud presentará desafíos importantes para la delegación argentina, con la definición de los posibles candidatos en varias de las disciplinas.

El cuarto día de los Juegos Olímpicos de la Juventud “Buenos Aires 2018” presentará desafíos importantes para la delegación argentina, con la definición de los posibles candidatos en varias de las disciplinas.

La agenda argentina para hoy tendrá como destacado la participación de los equipos femenino y masculino de Balonmano de playa. Ambos invictos, buscarán continuar con su racha positiva ante Holanda (mujeres) e Italia (hombres).

También habrá futsal, con la segunda fecha del grupo clasificatoria en donde el equipo nacional buscará su primera victoria en el torneo frente a Eslovaquia, en la cancha situada en Parque Tecnópolis.

En tanto, en los deportes que se realizan en el Parque Urbano, habrá desafíos en remo, disciplina en la cual Argentina logró su primera medalla, con la semifinal de María Sol Ordás.
Por su parte, en el Club Náutico San Isidro se llevarán a cabo las competencias de Vela, en sus diferentes pruebas, desde el mediodía.

En el tenis habrá participación en singles y dobles. Facundo Díaz Acosta y Sebastián Báez se presentarán primero individualmente y luego en dobles. María Carlé competirá en dobles con la colombiana Orozco.

Por la tarde, el Hockey 5 enfrentará a Malasia (Masculino) e India (Femenino), por una nueva fecha de la ronda preliminar. Los encuentros se llevarán a cabo en el Centro Olímpico de Villa Soldati.

Entre los deportes debutantes en “Buenos Aires 2018”, habrá participación argentina en BMX estilo libre (Parque Urbano) y en voleibol de playa, con el equipo masculino (Parque Verde).
Además, en las distintas sedes se esperan las presentaciones locales en gimnasia artística, breaking, tiro, esgrima, judo y golf.

0 Comentarios

Mostrar