ATP Amberes
EN JUEGO
Gael Monfils MON
Ruben Bemelmans BEM
FINALIZADO
Ilya Ivashka IVA
7 7
Robin Haase HAA
6 6
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 6
Constant Lestienne LES
2 3
FINALIZADO
Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6
Stephane Robert ROB
4 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Sergiy Stakhovsky STA
0 4
FINALIZADO
Jo-Wilfried Tsonga TSO
7 5 7
Guido Pella PEL
5 7 6
NBA
Golden State Warriors GSW

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

105

Philadelphia 76ers PHI

87

WTA Moscú
FINALIZADO
Ekaterina Makarova MAK
1 2
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Irina Khromacheva KHR
3 3
Vera Zvonareva ZVO
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
6 7
Elise Mertens MER
3 5
FINALIZADO
Kristina Mladenovic MLA
6 6
Anna Kalinskaya KAL
1 3
FINALIZADO
Alize Cornet COR
5 6 7
Natalia Vikhlyantseva VIK
7 2 5
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
7 7
Vitalia Diatchenko DIA
6 5
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
4 7 6
Monica Niculescu NIC
6 6 0
FINALIZADO
Maria Sakkari SAK
1 6
Margarita Gasparyan GAS
6 7
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
6 6
Kristyna Pliskova PLI
3 4
FINALIZADO
Dalila Jakupovic JAK
7 3 6
Kateryna Kozlova KOZ
6 6 4
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Alison Van Uytvanck VAN
3 4
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
4 4
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Arantxa Rus RUS
2 1
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
1 7 0
Katerina Siniakova SIN
6 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 3
Kirsten Flipkens FLI
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Viktoria Kuzmova KUZ
4 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
6 6
Timea Babos BAB
4 2
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6 7
Varvara Lepchenko LEP
2 7 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 5 -
Denis Istomin IST
4 4 ab
FINALIZADO
Egor Gerasimov GER
6 6 6
Damir Dzumhur DZU
1 7 2
FINALIZADO
Evgeny Donskoy DON
6 7
Mikhail Kukushkin KUK
4 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
6 2
Mirza Basic BAS
7 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 2 6
Mischa Zverev ZVE
6 6 1
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
6 2 6
Filip Horansky HOR
4 6 3
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Martin Klizan KLI
1 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
6 4 6
Andrey Rublev RUB
3 6 4
ATP Estocolmo
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 6
Alexei Popyrin POP
6 3 2
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Taylor Harry Fritz FRI
2 2
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6
Matthew Ebden EBD
4 2
FINALIZADO
Tennys Sandgren SAN
6 6
Lucas Pouille POU
4 4
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
6 6
Taro Daniel DAN
1 4
FINALIZADO
Mikael Ymer YME
4 3
Ernests Gulbis GUL
6 6
FINALIZADO
Bradley Klahn KLA
6 3 6
Marius Copil COP
2 6 4
FINALIZADO
Álex de Minaur DE
6 7 1
Philipp Kohlschreiber KOH
7 6 6

SUPERLIGA

Fecha para los postergados de San Lorenzo e Independiente

La SAP confirmó los días en los que Independiente y San Lorenzo disputarán sus partidos postergados ante San Martín de Tucumán y Atlético Tucumán.

MARCOS BRINDICCI

REUTERS

La SAP confirmó los días en los que Independiente y San Lorenzo disputarán sus partidos postergados ante San Martín de Tucumán y Atlético Tucumán.

La Superliga Argentina de Fútbol confirmó hoy los días en los que Independiente y San Lorenzo disputarán sus partidos postergados ante San Martín de Tucumán y Atlético Tucumán, respectivamente.

El choque de la primera fecha entre el equipo de Avellaneda y el elenco tucumano, suspendido por la participación del “Rojo” en la Copa Suruga Bank, se llevará a cabo el miércoles 7 de noviembre, en horario a definir.

San Lorenzo, en tanto, recibirá a Atlético Tucumán el jueves 6 de diciembre, en horario a definir, con arbitraje de Ariel Penel, por la séptima fecha. Fue aquel uno de los tres encuentros que las condiciones climáticas adversas obligaron a suspender.

Otro de esos partidos fue el que debían sostener Estudiantes de La Plata y Newell’s Old Boys, que se jugará finalmente el miércoles 24 de octubre a las 19.30, bajo la supervisión de Pablo Echavarría.

El último de los partidos postergados en esa séptima fecha, Rosario Central frente a San Martín de San Juan, se jugará el miércoles 5 de diciembre en horario a definir con arbitraje de Nicolás Lamolina.

Por la octava fecha, en tanto, jugarán el jueves 29 de noviembre Huracán y Argentinos, en horario y con árbitro a designar.

Sin programación, de momento, quedó el encuentro entre River y Defensa y Justicia de la octava fecha, por sus respectivas participaciones en la Copa Libertadores y la Copa Sudamericana, respectivamente.

El conjunto de Florencio Varela, además, adeuda un juego de la sexta fecha contraEstudiantes como local, que fue suspendido a los 25 minutos del primer tiempo cuando empataban 1-1 y que no fue aún reprogramado por el mismo motivo.

0 Comentarios

Mostrar