ATP Amberes
FINALIZADO
Yuki Bhambri BHA
6 7 1
Salvatore Caruso CAR
7 5 6
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 3 7
Feliciano López LÓP
1 6 6
FINALIZADO
Marcel Granollers GRA
3 2
Cameron Norrie NOR
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
6 4 6
Jiri Vesely VES
3 6 3
FINALIZADO
Vasek Pospisil POS
7 7
Milos Raonic RAO
6 5
Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Deportivo La Guaira LGU

3

Academia Puerto Cabello APC

2

FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

Trujillanos TRU

FINALIZADO
Estudiantes de Caracas ECA

1

Portuguesa F.C POR

0

FINALIZADO
Deportivo Lara GLA

0

Mineros de Guayana MIN

0

FINALIZADO
Zulia ZUL

2

Caracas Fútbol Club CAR

3

FINALIZADO
Deportivo Táchira DTA

3

Aragua ARA

1

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Metropolitanos MET

-

NBA
Orlando Magic ORL

-

Miami Heat MIA

-

Indiana Pacers IND

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Detroit Pistons DET

-

Brooklyn Nets BKN

-

Charlotte Hornets CHA

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New York Knicks NYK

-

Atlanta Hawks ATL

-

Toronto Raptors TOR

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

New Orleans Pelicans NOP

-

San Antonio Spurs SAS

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Sacramento Kings SAC

-

Utah Jazz UTA

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Dallas Mavericks DAL

-

WTA Moscú
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
7 4 6
Yulia Putintseva PUT
5 6 4
FINALIZADO
Valentini Grammatikopoulou GRA
5 0
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
7 6
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
3 6 3
Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4 6
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
4 6 3
Johanna Konta KON
6 3 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 5 4
Daria Kasatkina KAS
3 7 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
6 1 5
Donna Vekic VEK
2 6 7
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Kirsten Flipkens FLI
1 3
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
6 6
Dalila Jakupovic JAK
4 0
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
1 0
Eugenie Bouchard BOU
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Anna Blinkova BLI
1 4
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6
Garbiñe Muguruza MUG
2 3
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Katerina Siniakova SIN
2 3
ATP Moscú
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
3 7 7
Aljaz Bedene BED
6 6 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
4 4
Egor Gerasimov GER
6 6
FINALIZADO
Lukas Rosol ROS
4 5
Karen Khachanov KHA
6 7
FINALIZADO
Marco Cecchinato CEC
2 3
Adrian Mannarino MAN
6 6
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 7
Jurgen Zopp ZOP
3 5
FINALIZADO
Peter Polansky POL
3 7 5
Denis Shapovalov SHA
6 5 7
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 3
Stefanos Tsitsipas TSI
6 3 6
FINALIZADO
Jack Sock SOC
7 3 6
Elias Ymer YME
5 6 3
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Denis Kudla KUD
3 3

SUPERLIGA

Fixture completo de la Superliga Argentina 2018/19

Fixture completo de la Superliga Argentina 2018/19

Conocé el fixture de la Superliga Argentina 2018/19 que se presentó hoy en Puerto Madero. Todas las fechas de Boca, River, Independiente, Racing, San Lorenzo...
Boca – Cruzeiro en vivo: Copa Libertadores 2018, cuartos

Ya se conocen las 25 fechas del fixture de la Superliga 2018/19 después de que este mediodía se presentara en Puerto Madero. Los 26 equipos de la máxima categoría del fútbol argentino ya saben cuando se enfrentarán a cada rival y ya hay varios días del calendario para señalar en rojo. 

El Superclásico se jugará en La Bombonera el próximo 23 de septiembre, en la que será la sexta fecha de un campeonato que arranca el 10 de agosto y finaliza el 8 de abril. El campeón, Boca Juniors, iniciará su andadura enfrentándose al Club Atlético Talleres como local.

Fixture completo de la Superliga Argentina 2018/19

Fecha 1 - Del 10 al 13 de agosto

Boca - Talleres

Independiente - San Martín de Tucumán

Lanús - Defensa y Justicia

Vélez - Newell's

Patronato - Colón

Belgrano - San Martín de San Juan

Huracán - River

Gimnasia - Argentinos Juniors

Tigre - San Lorenzo

Rosario Central - Banfield

Atlético Tucumán - Racing

Godoy Cruz - Estudiantes

Unión - Aldosivi

Fecha 2 - Del 17 al 20 de agosto

River - Belgrano

Aldosivi - Huracán

Racing - Vélez

Banfield - Gimnasia

Colón - Tigre

Talleres - Rosario Central

San Lorenzo - Lanús

Argentinos - Godoy Cruz

Estudiantes - Boca

Defensa y Justicia - Atlético Tucumán

San Martín de Tucumán - Unión

San Martín de San Juan - Patronato

Newell's - Independiente

Fecha 3 - Del 24 al 27 de agosto

River - Argentinos Juniors

Independiente - Defensa y Justicia

Lanús - Aldosivi

Vélez - Banfield

Patronato - Racing

Belgrano - Estudiantes

Huracán - Boca

Gimnasia - Talleres

Tigre - San Martín de San Juan

Rosario Central - San Martín de Tucumán

Atlético Tucumán - Colón

Godoy Cruz - Newell's

Unión - San Lorenzo

Fecha 4 - Del 31 de agosto al 3 de septiembre

Boca - Vélez

Aldosivi - Tigre

Racing - Rosario Central

Banfield - Patronato

Colón - Unión

Talleres - Godoy Cruz

San Lorenzo - River

Argentinos Juniors - Lanús

Estudiantes - Independiente

Defensa y Justicia - Belgrano

San Martín de Tucumán - Gimnasia

San Martín de San Juan - Huracán

Newell's - Atlético Tucumán

Fecha 5 - Del 14 al 17 de septiembre

River - San Martín de San Juan

Argentinos Juniors - Boca

Estudiantes - Aldosivi

Vélez - San Martín de Tucumá

Patronato - Gimnasia

Belgrano - Newell's

Huracán - Banfield

Independiente - Colón

Lanús - Racing

Rosario Central - Defensa y Justicia

Atlético Tucumán - Tigre

Godoy Cruz - San Lorenzo

Unión - Talleres

Fecha 6 - Del 21 al 24 de septiembre

Boca - River

Aldosivi - Belgrano

Gimnasia - Rosario Central

Defensa y Justicia - Estudiantes

Colón - Godoy Cruz

Talleres - Vélez

San Lorenzo - Patronato

Racing - Unión

Banfield - Independiente

Tigre - Huracán

San Martín de Tucumán - Argentinos Juniors

San Martín de San Juan - Atlético Tucumán

Newell's - Lanús

Fecha 7 - Del 28 de septiembre al 1° de octubre

Boca - Colón

Argentinos Juniors - Racing

Estudiantes - Newell's

Vélez - Aldosivi

Patronato - Talleres

Belgrano - Huracán

San Lorenzo - Atlético Tucumán

Independiente - Tigre

Lanús - River

Rosario Central - San Martín de San Juan

San Martín de Tucumán - Banfield

Godoy Cruz - Defensa y Justicia

Unión - Gimnasia

Fecha 8 - Del 5 al 8 de octubre

River - Defensa y Justicia

Aldosivi - San Martín de Tucumán

Gimnasia - Godoy Cruz

Tigre - Estudiantes

Patronato - Independiente

Talleres - Belgrano

Huracán - Argentinos Juniors

Racing - Boca

Banfield - San Lorenzo

Rosario Central - Unión

Atlético Tucumán - Lanús

San Martín de San Juan - Vélez

Colón - Newell's

Fecha 9 - Del 19 al 22 de octubre

Boca - Rosario Central

Argentinos Juniors - Unión

Estudiantes - Atlético Tucumán

Defensa y Justicia - Talleres

Colón - River

Belgrano - Banfield

San Lorenzo - San Martín de San Juan

Independiente - Huracán

Lanús - Patronato

Vélez - Gimnasia

San Martín de Tucumán - Racing

Godoy Cruz - Aldosivi

Newell's - Tigre

Fecha 10 - Del 26 al 29 de octubre

River - Aldosivi

Racing - San Lorenzo

Banfield - Estudiantes

Vélez - Belgrano

Patronato - Rosario Central

Talleres - San Martín de Tucumán

Huracán - Colón

Gimnasia - Boca

Tigre - Lanús

Newell's - Argentinos Juniors

Atlético Tucumán - Independiente

San Martín de San Juan - Defensa y Justicia

Unión - Godoy Cruz

Fecha 11 - Del 1° al 4 de noviembre

Boca - Tigre

Aldosivi - Banfield

Racing - Newell's

Lanús - Huracán

Unión - Patronato

Belgrano - Gimnasia

San Lorenzo - Talleres

Argentinos Juniors - Independiente

Estudiantes - River

Defensa y Justicia - Vélez

San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan

Godoy Cruz - Atlético Tucumán

Rosario Central - Colón

Fecha 12 - Del 9 al 12 de noviembre

River - Unión

Independiente - Belgrano

Banfield - Lanús

Vélez - San Lorenzo

Patronato - San Martín de Tucumán

Talleres - Aldosivi

Huracán - Godoy Cruz

Gimnasia - Racing

Tigre - Argentinos Juniors

Newell's - Defensa y Justicia

Atlético Tucumán - Rosario Central

San Martín de San Juan - Boca

Colón - Estudiantes

Fecha 13 - Del 23 al 26 de noviembre

Boca - Patronato

Aldosivi - Newell's

Racing - Banfield

Lanús - Independiente

Unión - Vélez

Belgrano - Atlético Tucumán

San Lorenzo - Huracán

Argentinos Juniors - Talleres

Gimnasia - San Martín de San Juan

Defensa y Justicia - Tigre

San Martín de Tucumán - Colón

Godoy Cruz - River

Rosario Central - Estudiantes

Fecha 14 - Del 30 de noviembre al 3 de diciembre

River - Gimnasia

Aldosivi - San Lorenzo

Estudiantes - Lanús

Tigre - Godoy Cruz

Colón - Belgrano

Talleres - Racing

Huracán - Defensa y Justicia

Independiente - Boca

Banfield - Argentinos Juniors

Vélez - Rosario Central

Atlético Tucumán - San Martín de Tucumán

San Martín de San Juán - Unión

Newell's - Patronato

Fecha 15 - Del 7 al 10 de diciembre

Boca - Atlético Tucumán

Argentinos Juniors - Aldosivi

Gimnasia - Huracán

Defensa y Justicia - Colón

Patronato - Vélez

Belgrano - Tigre

San Lorenzo - Estudiantes

Racing - San Martín de San Juan

Lanús - Talleres

Rosario Central - River

San Martín de Tucumán - Newell's

Godoy Cruz - Independiente

Unión - Banfield

Fecha 16 - Del 25 al 28 de enero

River - Patronato

Aldosivi - Racing

Estudiantes - Vélez

Defensa y Justicia - San Lorenzo

Newell's - Boca

Belgrano - Unión

Huracán - Rosario Central

Independiente - Talleres

Banfield - San Martín de San Juan

Tigre - San Martín de Tucumán

Colón - Argentinos Juniors

Godoy Cruz - Lanús

Atlético Tucumán - Gimnasia

Fecha 17 - Del 1º al 4 de febrero

Boca - Godoy Cruz

Argentinos Juniors - Belgrano

Gimnasia - Tigre

Vélez - River

Patronato - Atlético Tucumán

Talleres - Banfield

San Lorenzo - Independiente

Racing - Huracán

Lanús - Colón

Rosario Central - Aldosivi

San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia

San Martin de San Juan - Estudiantes

Unión - Newell's

Fecha 18 - Del 8 al 11 de febrero

River - Racing

Aldosivi - San Martín de San Juan

Estudiantes - Patronato

Defensa y Justicia - Argentinos Juniors

Colón - San Lorenzo

Belgrano - Boca

Huracán - Vélez

Independiente - Unión

Lanús - Gimnasia

Tigre - Banfield

Atlético Tucumán - Talleres

Godoy Cruz - San Martín de Tucumán

Newell's - Rosario Central

Fecha 19 - Del 15 al 18 de febrero

Boca - Lanús

Argentinos Juniors - Estudiantes

Gimnasia - Defensa y Justicia

Vélez - Colón

Patronato - Aldosivi

Talleres - Huracán

San Lorenzo - Newells

Racing - Godoy Cruz

Banfield - River

Rosario Central - Tigre

San Martín de Tucumán - Belgrano

San Martín de San Juan - Independiente

Unión - Atlético Tucumán.

Fecha 20 - Del 22 al 25 de febrero

River - San Martín de Tucumán

Aldosivi - Gimnasia

Estudiantes - Talleres

Defensa y Justicia - Boca

Colón - Banfield

Belgrano - San Lorenzo

Huracán - Unión

Independiente - Racing

Lanús - Rosario Central

Tigre - Patronato

Atlético Tucumán - Argentinos Juniors

Godoy Cruz - Vélez

Newell's - San Martín de San Juan

Fecha 21 - Del 1º al 4 de marzo

River - Newell's

Aldosivi - Defensa y Justicia

Gimnasia - Independiente

Vélez - Tigre

Patronato - Huracán

Talleres - Colón

San Lorenzo - Argentinos

Racing - Estudiantes

Banfield - Atlético Tucumán

Rosario Central - Belgrano

San Martín de Tucumán - Lanús

San Martín de San Juan - Godoy Cruz

Unión - Boca

Fecha 22 - Del 8 al 11 de marzo

Boca - San Lorenzo

Argentinos Juniors - Vélez

Estudiantes - Gimnasia

Defensa y Justicia - Banfield

Colón - Racing

Belgrano - Patronato

Huracán - San Martín de Tucumán

Independiente - Aldosivi

Lanús - San Martin de San Juan

Tigre - Unión

Atlético Tucumán - River

Godoy Cruz - Rosario Central

Newell's - Talleres

Fecha 23 - Del 15 al 18 de marzo

River - Independiente

Aldosivi - Colón

Gimnasia - Newell's

Vélez - Atlético Tucumán

Patronato - Defensa

Talleres - Tigre

Huracán - Estudiantes

Racing - Belgrano

Banfield - Godoy Cruz

Rosario Central - San Lorenzo

San Martín de Tucumán - Boca

San Martín de San Juan - Argentinos Juniors

Unión - Lanús

Fecha 24 - Del 29 de marzo al 1 º de abril

Boca - Banfield

Argentinos Juniors - Rosario Central

Estudiantes - San Martín de Tucumán

Defensa y Justicia - Unión

Colón - San Martín de San Juan

Talleres - River

San Lorenzo - Gimnasia

Independiente - Vélez

Lanús - Belgrano

Tigre - Racing

Atlético Tucumán - Aldosivi

Godoy Cruz - Patronato

Newell's - Huracán

Fecha 25 - Del 5 al 8 de abril

River - Tigre

Aldosivi - Boca

Gimnasia - Colón

Vélez - Lanús

Unión - Estudiantes

San Martín de San Juan - Talleres

Huracán - Atlético Tucumán

Racing - Defensa y Justicia

Banfield - Newell's

Rosario Central - Independiente

Patronato - Argentinos Juniors

Belgrano - Godoy Cruz

San Martín de Tucumán - San Lorenzo

0 Comentarios

Mostrar