Copa Sudamericana
Masters 1000 Cincinnati
EN JUEGO
Lucas Pouille Lucas Pouille
6 1
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
7 1
EN JUEGO
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
5
David Goffin David Goffin
6
EN JUEGO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
3
Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
4
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
FINALIZADO
Robin Haase Robin Haase
4 6 6
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
6 2 3
FINALIZADO
Hyeon Chung Hyeon Chung
2 6 6
Jack Sock Jack Sock
6 1 2
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
3 3
Milos Raonic Milos Raonic
6 6
FINALIZADO
Karen Khachanov Karen Khachanov
2 6 6
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
6 3 2
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
4 2
Marius Copil Marius Copil
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
6 7 7
Denis Kudla Denis Kudla
7 5 6
FINALIZADO
Borna Coric Borna Coric
6 6
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
2 3
Peter Gojowczyk Peter Gojowczyk
-
Roger Federer Roger Federer
-
Denis Shapovalov Denis Shapovalov
-
Kyle Edmund Kyle Edmund
-
WTA Cincinnati
EN JUEGO
Anastasija Sevastova Anastasija Sevastova
1
Camila Giorgi Camila Giorgi
4
Kiki Bertens Kiki Bertens
-
Coco Vandeweghe Coco Vandeweghe
-
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
-
Caroline Garcia Caroline Garcia
-
FINALIZADO
Tatjana María Tatjana María
5 6 6
Alexandra Kiick Alexandra Kiick
7 3 3
FINALIZADO
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
3 5
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
6 7
FINALIZADO
Ana Bogdan Ana Bogdan
3 2
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
6 6
FINALIZADO
Naomi Osaka Naomi Osaka
3 6
Maria Sakkari Maria Sakkari
6 7
FINALIZADO
Elise Mertens Elise Mertens
6 6
Magdalena Rybarikova Magdalena Rybarikova
4 2
FINALIZADO
Timea Babos Timea Babos
3 4
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
6 6
FINALIZADO
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
2 6 6
Varvara Lepchenko Varvara Lepchenko
6 3 1
FINALIZADO
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Agnieszka Radwanska Agnieszka Radwanska
3 3
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
6 6
Aleksandra Krunic Aleksandra Krunic
1 0
Petra Martic Petra Martic
-
Daria Kasatkina Daria Kasatkina
-
Elina Svitolina Elina Svitolina
-
Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
Viktoria Kuzmova Viktoria Kuzmova
-
Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
-
Petra Kvitova Petra Kvitova
-
Serena Williams Serena Williams
-

MUNDIAL 2018

Fixture, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Partidos, horarios y TV del Mundial 2018 de fútbol en Rusia

Conoce dónde ver, cuándo se juegan y a qué hora son todos los partidos del Mundial de Rusia 2018. Te mostramos día por día todos los resultados y horarios para que no te pierdas nada

La cita futbolística más esperada del año comienza el próximo 14 de junio en Rusia. El Mundial 2018 arrancará con el partido inaugural entre Rusia, anfitriona del torneo, y Arabia Saudí. La fase de grupos finalizará el 28 de junio antes de dar paso a la fase final. Los octavos se jugarán en cuatro días desde el 30 de junio. Los cuartos se disputarán en dos días, los mismos que durarán las semifinales. No será hasta el 15 de julio cuando se juegue la gran final de la Copa del Mundo en Moscú.

14 de junio

Grupo A

12:00 Rusia-Arabia Saudí (DirecTV y TV Pública)

15 de junio

Grupo A

09:00 Egipto-Uruguay (DirecTV y TV Pública)

Grupo B

12:00 Marruecos-Irán (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Portugal-España (DirecTV y TV Pública)

16 de junio

Grupo C

07:00 Francia-Australia (DirecTV y TV Pública)

13:00 Perú-Dinamarca (DirecTV y TV Pública)

Grupo D

10:00 Argentina-Islandia (DirecTV, TyC Sports y TV Pública)

16:00 Croacia-Nigeria (DirecTV y TyC Sports)

17 de junio

Grupo E

09:00 Costa Rica-Serbia (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Brasil-Suiza (DirecTV y TV Pública)

Grupo F

12:00 Alemania-México (DirecTV y TyC Sports)

18 de Junio

Grupo F

09:00 Suecia-Corea del Sur (DirecTV y TyC Sports)

Grupo G

12:00 Bélgica-Panamá (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Túnez-Inglaterra (DirecTV y TV Pública)

19 de junio

Grupo A

15:00 Rusia-Egipto (DirecTV y TyC Sports)

Grupo H

09:00 Colombia-Japón (DirecTV y TV Pública)

12:00 Polonia-Senegal (DirecTV y TyC Sports)

20 de junio

Grupo A

12:00 Uruguay-Arabia Saudí (DirecTV y TyC Sports)

Grupo B

09:00 Portugal-Marruecos (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Irán-España (DirecTV y TV Pública)

21 de junio

Grupo C

09:00 Dinamarca-Australia (DirecTV y TV Pública)

12:00 Francia-Perú (DirecTV y TyC Sports)

Grupo D

15:00 Argentina-Croacia (DirecTV, TyC Sports y TV Pública)

22 de junio

Grupo D

12:00 Nigeria-Islandia (DirecTV y TV Pública)

Grupo E

09:00 Brasil-Costa Rica (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Serbia-Suiza (DirecTV y TyC Sports)

23 de junio

Grupo F

12:00 Corea del Sur-México (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Alemania-Suecia (DirecTV y TV Pública)

Grupo G

09:00 Bélgica-Túnez (DirecTV y TyC Sports)

24 de junio

Grupo G

09:00 Inglaterra-Panamá (DirecTV y TyC Sports)

Grupo H

12:00 Japón-Senegal (DirecTV y TyC Sports)

15:00 Polonia-Colombia (DirecTV y TV Pública)

25 de junio

Grupo A

11:00 Arabia Saudí-Egipto (DirecTV y TyC Sports)

11:00 Uruguay-Rusia (DirecTV y TV Pública)

Grupo B

15:00 España-Marruecos (DirecTV y TV Pública)

15:00 Irán-Portugal (DirecTV y TyC Sports)

26 de junio

Grupo C

11:00 Dinamarca-Francia  (DirecTV y TyC Sports)

11:00 Australia-Perú  (DirecTV y TV Pública)

Grupo D

15:00 Nigeria-Argentina (DirecTV, TyC Sports y TV Pública)

15:00 Islandia-Croacia (DirecTV)

27 de junio

Grupo F

11:00 México-Suecia  (DirecTV)

11:00 Corea del Sur-Colombia  (DirecTV)

Grupo E

15:00 Serbia-Brasil (DirecTV)

15:00 Suiza-Costa Rica (DirecTV)

28 de junio

Grupo H

11:00 Senegal-Colombia  (DirecTV)

11:00 Japón-Polonia  (DirecTV)

Grupo G

15:00 Inglaterra-Bélgica (DirecTV)

15:00 Panamá-Túnez  (DirecTV)

30 de junio

Octavos de final

11:00 (Octavos 1) 1º grupo C-2º grupo D (DirecTV)

15:00 (Octavos 2) 1º grupo A-2º grupo B  (DirecTV )

1 de julio

Octavos de final

11:00 (Octavos 3) 1º grupo B-2º grupo A  (DirecTV )

15:00 (Octavos 4) 1º grupo D-2º grupo C (DirecTV)

2 de julio

Octavos de final

11:00 (Octavos 5) 1º grupo E-2º grupo F (DirecTV)

15:00 (Octavos 6) 1º grupo G-2º grupo H (DirecTV)

3 de julio

Octavos de final

11:00 (Octavos 7) 1º grupo F-2º grupo E (DirecTV)

15:00 (Octavos 8) 1º grupo H-2º grupo G (DirecTV)

6 de julio

Cuartos de final

11:00 (Cuartos 1) Ganador Octavos 1-Ganador Octavos 2 (DirecTV)

15:00 (Cuartos 2) Ganador Octavos 5-Ganador Octavos 6 (DirecTV)

7 de julio

Cuartos de final

11:00 (Cuartos 3) Ganador Octavos 7-Ganador Octavos 8 (DirecTV)

15:00 (Cuartos 4) Ganador Octavos 3-Ganador Octavos 4 (DirecTV)

10 de julio

Semifinales

15:00 Ganador Cuartos 1-Ganador Cuartos 2 (DirecTV)

11 de julio

Semifinales

15:00 Ganador Cuartos 3-Ganador Cuartos 4 (DirecTV)

14 de julio

3º y 4º puesto

16:00 Partido por el 3º y 4º puesto (DirecTV)

15 de julio

Final

17:00 Ganador Semifinal 1-Ganador Semifinal 2 (DirecTV)

0 Comentarios

Mostrar