ATP Amberes
FINALIZADO
Yuki Bhambri BHA
6 7 1
Salvatore Caruso CAR
7 5 6
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 3 7
Feliciano López LÓP
1 6 6
FINALIZADO
Marcel Granollers GRA
3 2
Cameron Norrie NOR
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
6 4 6
Jiri Vesely VES
3 6 3
FINALIZADO
Vasek Pospisil POS
7 7
Milos Raonic RAO
6 5
Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Deportivo La Guaira LGU

3

Academia Puerto Cabello APC

2

FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

Trujillanos TRU

FINALIZADO
Estudiantes de Caracas ECA

1

Portuguesa F.C POR

0

FINALIZADO
Deportivo Lara GLA

0

Mineros de Guayana MIN

0

FINALIZADO
Zulia ZUL

2

Caracas Fútbol Club CAR

3

FINALIZADO
Deportivo Táchira DTA

3

Aragua ARA

1

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Metropolitanos MET

-

NBA
Orlando Magic ORL

-

Miami Heat MIA

-

Indiana Pacers IND

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Detroit Pistons DET

-

Brooklyn Nets BKN

-

Charlotte Hornets CHA

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New York Knicks NYK

-

Atlanta Hawks ATL

-

Toronto Raptors TOR

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

New Orleans Pelicans NOP

-

San Antonio Spurs SAS

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Sacramento Kings SAC

-

Utah Jazz UTA

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Dallas Mavericks DAL

-

WTA Moscú
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
7 4 6
Yulia Putintseva PUT
5 6 4
FINALIZADO
Valentini Grammatikopoulou GRA
5 0
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
7 6
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
3 6 3
Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4 6
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
4 6 3
Johanna Konta KON
6 3 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 5 4
Daria Kasatkina KAS
3 7 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
6 1 5
Donna Vekic VEK
2 6 7
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Kirsten Flipkens FLI
1 3
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
6 6
Dalila Jakupovic JAK
4 0
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
1 0
Eugenie Bouchard BOU
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Anna Blinkova BLI
1 4
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6
Garbiñe Muguruza MUG
2 3
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Katerina Siniakova SIN
2 3
ATP Moscú
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
3 7 7
Aljaz Bedene BED
6 6 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
4 4
Egor Gerasimov GER
6 6
FINALIZADO
Lukas Rosol ROS
4 5
Karen Khachanov KHA
6 7
FINALIZADO
Marco Cecchinato CEC
2 3
Adrian Mannarino MAN
6 6
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 7
Jurgen Zopp ZOP
3 5
FINALIZADO
Peter Polansky POL
3 7 5
Denis Shapovalov SHA
6 5 7
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 3
Stefanos Tsitsipas TSI
6 3 6
FINALIZADO
Jack Sock SOC
7 3 6
Elias Ymer YME
5 6 3
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Denis Kudla KUD
3 3

TORNEO VERANO 2018

Torneo de Verano 2018: fechas, calendario y Superclásico

Torneo de Verano 2018: fechas, calendario y Superclásico

Así será y se podrá ver por TV el Torneo de Verano 2018, que tendrá lugar en el mes de enero aprovechando el parón de la Superliga argentina
Islandia – Croacia en vivo: Mundial 2018, grupo D en directo

Así será el Torneo de Verano 2018 que tendrá lugar en el mes de enero aprovechando el parón de la Superliga argentina:

Miércoles 10 de enero (horario a confirmar): Unión vs. San Martín de San Juan

Jueves 11 de enero (22.10): San Lorenzo vs. Defensa y Justicia (TNT)

Viernes 12 de enero (19:10): Huracán vs. Banfield (TNT)

Viernes 12 de enero (22.10): Talleres vs. Atlético Tucumán (Fox)

Sábado 13 de enero (22.10): Independiente vs. Gimnasia (Fox).

Con horario a confirmar: Unión vs. Aldosivi; Estudiantes - Arsenal

Domingo 14 de enero (19.10): Rosario Central vs. Lanús (TNT)

Domingo 14 de enero (22.10): Boca vs. Godoy Cruz (Fox)

Lunes 15 de enero (22.10): Racing vs. Temperley (Fox)

Martes 16 de enero (22.10): Huracán vs. San Lorenzo (Fox)

Miércoles 17 de enero (22.10): Boca vs. Aldosivi (Fox).

Con horario a confirmar: Talleres vs. Belgrano; Arsenal - Brown de Adrogué; Godoy Cruz vs. Banfield

Jueves 18 de enero (22.10): Lanús vs. Estudiantes (TNT)

Viernes 19 de enero (22.10): Independiente vs. Racing (Fox).

Con horario a confirmar: Unión vs. Defensa y Justicia; Arsenal - Atlético Tucumán

Sábado 20 de enero (22.10): San Lorenzo vs. Gimnasia (TNT)

Domingo 21 de enero (22.10): Boca vs. River (Fox)

0 Comentarios

Mostrar