Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
MEDALLERO POR PAÍS
  • 3
    Escudo/Bandera Japón
    Japón 58
Medalla Participante Deporte Competición Mod.
Oro JAP Béisbol Béisbol Masculino Masculino
Oro JAP Béisbol Béisbol Femenino Femenino
Oro Sena Irie Boxeo Pluma (54-57kg) Femenino Femenino
Oro Japón Esgrima Espada Equipos Masculino Masculino
Oro Daiki Hashimoto Gimnasia Artística Barra Fija Masculino Masculino
Oro HASHIMOTO Daiki Gimnasia Artística Individual Masculino Masculino
Oro Aaron Wolf Judo -100 kg Masculino Masculino
Oro Naohisa Takato Judo -60 kg Masculino Masculino
Oro Hifumi Abe Judo -66 kg Masculino Masculino
Oro Shohei Ono Judo -73 kg Masculino Masculino
Oro Takanori Nagase Judo -81 kg Masculino Masculino
Oro Akira Sone Judo +78 kg Femenino Femenino
Oro Uta Abe Judo -52 kg Femenino Femenino
Oro Chizuru Arai Judo -70 kg Femenino Femenino
Oro Shori Hamada Judo -78 kg Femenino Femenino
Oro Takuto Otoguro Lucha 65 kg Masculino Masculino
Oro Mayu Mukaida Lucha 53 kg Femenino Femenino
Oro Yui Susaki Lucha 50 kg Femenino Femenino
Oro Risako Kawai Lucha 57 kg Femenino Femenino
Oro Yukako Kawai Lucha 62 kg Femenino Femenino
Oro Yui Ohashi Natación 200 m Individual Femenino Femenino
Oro Yui Ohashi Natación 400 m Estilos Femenino Femenino
Oro Japan Tenis de Mesa Equipos Mixto Mixto
Oro Yuto Horigome Skateboarding Street Masculino Masculino
Oro YOSOZUMI Sakura Skateboarding Park Femenino Femenino
Oro Momiji Nishiya Skateboarding Street Femenino Femenino
Oro Ryo Kiyuna Karate Kata Masculino Masculino
Plata Koki Ikeda Atletismo 20 km Marcha Masculino Masculino
Plata Mone Inami Golf Individual Femenino Femenino
Plata Yumi Kajihara Ciclismo Pista Omnium Femenino Femenino
Plata Japan Gimnasia Artística Equipos Masculino Masculino
Plata Funa Tonaki Judo -48 kg Femenino Femenino
Plata Japan Judo Equipos Mixto Mixto
Plata Kenichiro Fumita Lucha 60 kg Masculino Masculino
Plata Tomoru Honda Natación 200 m Mariposa Masculino Masculino
Plata Japan Tenis de Mesa Equipos Femenino Femenino
Plata HIRAKI Kokona Skateboarding Park Femenino Femenino
Plata Miho Nonaka Escalada Deportiva Combinada Femenino Femenino
Plata Kiyou Shimizu Karate Kata Femenino Femenino
Plata Kanoa Igarashi Surf Competición Masculino Masculino
Bronce Toshikazu Yamanishi Atletismo 20 km Marcha Masculino Masculino
Bronce JAP Bádminton Bádminton Mixto Mixto
Bronce Ryomei Tanaka Boxeo Mosca (48-52kg) Masculino Masculino
Bronce Tsukimi Namiki Boxeo Mosca (48-51kg) Femenino Femenino
Bronce Kazuma Kaya Gimnasia Artística Caballo con Arcos Masculino Masculino
Bronce Mai Murakami Gimnasia Artística Suelo Femenino Femenino
Bronce Mikiko Andoh Halterofilia 59 kg Femenino Femenino
Bronce Tsukasa Yoshida Judo -57 kg Femenino Femenino
Bronce Shohei Yabiku Lucha 77 kg Masculino Masculino
Bronce Japan Tenis de Mesa Equipos Masculino Masculino
Bronce Mima Ito Tenis de Mesa Individual Femenino Femenino
Bronce Takaharu Furukawa Tiro con Arco Individual Masculino Masculino
Bronce Japan Tiro con Arco Equipos Masculino Masculino
Bronce Funa Nakayama Skateboarding Street Femenino Femenino
Bronce Akiyo Noguchi Escalada Deportiva Combinada Femenino Femenino
Bronce Ryutaro Araga Karate Kumite +75kg Masculino Masculino
Bronce Amuro Tsuzuki Surf Competición Femenino Femenino

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.