Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | Alexander Zverev | Tenis | Tenis | Masculino Masculino |
Oro | Malaika Mihambo | Atletismo | Longitud | Femenino Femenino |
Oro | Alemania | Ciclismo Pista | Persecución Equipos | Femenino Femenino |
Oro | Jessica von Bredow-Werndl | Hípica | Doma individual | Mixto Mixto |
Oro | Germany | Hípica | Doma Equipos | Mixto Mixto |
Oro | KRAJEWSKI Julia | Hípica | Concurso | Mixto Mixto |
Oro | Aline Rotter Focken | Lucha | 76 kg | Femenino Femenino |
Oro | Germany | Piragüismo Esprint | K4 500 m | Masculino Masculino |
Oro | Ricarda Funk | Piragüismo Eslalon | Kayak | Femenino Femenino |
Oro | Florian Wellbrock | Natación A. Abiertas | 10 km | Masculino Masculino |
Plata | Kristin Pudenz | Atletismo | Disco | Femenino Femenino |
Plata | Jonathan Hilbert | Atletismo | 50 km Marcha | Masculino Masculino |
Plata | L. Friedrich/L. Hinze | Ciclismo Pista | Velocidad Equipos | Femenino Femenino |
Plata | Lukas Dauser | Gimnasia Artística | Barras Paralelas | Masculino Masculino |
Plata | Isabell Werth | Hípica | Doma individual | Mixto Mixto |
Plata | Eduard Trippel | Judo | -99 kg | Masculino Masculino |
Plata | M. Hoff/M. Schopf | Piragüismo Esprint | K2 1000 m | Masculino Masculino |
Plata | J. Rommelmann/J. Osborne | Remo | Doble Scull Ligero | Masculino Masculino |
Plata | Germany | Remo | Ocho con Timonel | Masculino Masculino |
Plata | Germany | Tenis de Mesa | Equipos | Masculino Masculino |
Plata | T. Lutz/T. Beucke | Vela | 49er FX | Femenino Femenino |
Bronce | Anna-Maria Wagner | Judo | -78 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Germany | Judo | Equipos | Mixto Mixto |
Bronce | Frank Staebler | Lucha | 67 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Denis Maksymilian Kudla | Lucha | 87 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Florian Wellbrock | Natación | 1500 m Libres | Masculino Masculino |
Bronce | Sarah Kohler | Natación | 1500 m Libres | Femenino Femenino |
Bronce | Germany | Piragüismo Esprint | C2 1000 m | Masculino Masculino |
Bronce | Sideris Tasiadis | Piragüismo Eslalon | Canoa | Masculino Masculino |
Bronce | Hannes Aigner | Piragüismo Eslalon | Kayak | Masculino Masculino |
Bronce | Andrea Herzog | Piragüismo Eslalon | Canoa | Femenino Femenino |
Bronce | P. Hausding/P. Rudiger | Natación Saltos | Trampolín 3m sincronizado | Masculino Masculino |
Bronce | L. Hentschel/L. Punzel | Natación Saltos | Trampolín 3m sincronizado | Femenino Femenino |
Bronce | Dimitrij Ovtcharov | Tenis de Mesa | Individual | Masculino Masculino |
Bronce | Germany | Tiro con Arco | Equipos | Femenino Femenino |
Bronce | E. Heil/E. Ploessel | Vela | 49er | Masculino Masculino |
Bronce | P. Kohlhoff/P. Stuhlemmer | Vela | Nacra 17 | Mixto Mixto |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00