Temas del día

Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 3 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 3 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 2 07 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 3 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 3 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 4 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 4 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 3 14 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 5 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 4 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 2 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 1 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 0 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 2 - 3 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 3 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 5 28 Feb - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 3 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 4 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 6 06 - 09 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 0 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 2 - 2 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 7 08 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 3 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 1 - 3 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 3 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 8 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 0 - 2 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 3 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 3 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba

Jornada 9 29 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 2 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 0 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 6 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 10 07 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 2 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 0 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 3 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 11 11 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 2 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 0 - 2 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 2 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 0 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 12 17 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 3 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba

Jornada 13 21 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 3 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba 1 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 2 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 3 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal

Jornada 14 25 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca S 15:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 20:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso L 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar L 17:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys V 20:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 17:30 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo V 12:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo V 15:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes V 17:30 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 17:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 15 29 Sep - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba J 13:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC J 17:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima X 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau X 17:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad J 17:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín M 17:30 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano M 15:15 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal X 17:30 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao M 13:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci X 15:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 16 02 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo L 17:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca L 20:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar L 15:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso L 12:30 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo V 17:30 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein V 13:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima S 17:30 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 20:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 12:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 17 08 - 10 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 17:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 17:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao S 15:15 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 12:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci V 20:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba V 13:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal J 17:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano J 12:30 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC V 15:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad V 17:30 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo

Jornada 18 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 17:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 17:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca D 17:00 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal D 17:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 17:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba Deportivo Llacuabamba

Jornada 19 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Llacuabamba Escudo/Bandera Deportivo Llacuabamba D 17:00 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 17:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 17:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 17:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes D 17:00 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 17:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad D 17:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 17:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 17:00 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano D 17:00 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.