Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 48 20 15 3 2
2 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 44 20 13 5 2
3 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 37 19 12 1 6
4 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 35 20 9 8 3
5 Escudo/Bandera Fabril Fabril 34 19 10 4 5
6 Escudo/Bandera Ourense Ourense 1 32 20 9 5 6
7 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 1 31 20 9 4 7
8 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 2 28 20 9 1 10
9 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 25 19 7 4 8
10 Escudo/Bandera Estradense Estradense 1 25 20 7 4 9
11 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 25 20 5 10 5
12 5 22 20 5 7 8
13 Escudo/Bandera Silva Silva 1 22 20 5 7 8
14 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 21 19 6 3 10
15 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 3 21 20 5 6 9
16 Escudo/Bandera Alondras Alondras 3 21 20 5 6 9
17 2 21 20 6 3 11
18 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 2 20 20 5 5 10
19 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 1 15 19 3 6 10
20 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 14 19 2 8 9

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 45 21 12 9 0
2 44 21 13 5 3
3 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 42 21 12 6 3
4 41 21 11 8 2
5 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 1 38 21 11 5 5
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 1 37 21 11 4 6
7 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 33 21 9 6 6
8 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 29 21 8 5 8
9 Escudo/Bandera Condal Condal 1 25 21 5 10 6
10 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 1 25 21 8 1 12
11 Escudo/Bandera Praviano Praviano 1 24 21 6 6 9
12 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 1 23 21 5 8 8
13 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 23 21 6 5 10
14 Escudo/Bandera Navarro Navarro 22 21 6 4 11
15 Escudo/Bandera Lenense Lenense 2 22 21 5 7 9
16 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 21 21 4 9 8
17 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 1 20 21 4 8 9
18 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 2 20 21 4 8 9
19 16 21 2 10 9
20 Escudo/Bandera Siero Siero 14 21 2 8 11

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 53 21 17 2 2
2 43 21 13 4 4
3 41 21 12 5 4
4 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 2 38 21 11 5 5
5 Escudo/Bandera Racing B Racing B 1 38 21 12 2 7
6 Escudo/Bandera Cayón Cayón 1 37 21 10 7 4
7 Escudo/Bandera Barreda Barreda 35 21 10 5 6
8 Escudo/Bandera Bezana Bezana 31 21 9 4 8
9 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 30 21 8 6 7
10 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 28 21 9 1 11
11 Escudo/Bandera Torina Torina 1 26 21 7 5 9
12 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 2 25 21 8 1 12
13 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 23 21 5 8 8
14 Escudo/Bandera Selaya Selaya 3 23 21 7 2 12
15 Escudo/Bandera Solares Solares 21 21 5 6 10
16 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 20 21 6 2 13
17 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 20 21 5 5 11
18 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 20 21 5 5 11
19 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 19 21 5 4 12
20 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 17 21 4 5 12

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 45 21 13 6 2
2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 1 43 21 12 7 2
3 2 42 21 12 6 3
4 1 34 21 10 4 7
5 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 1 34 21 9 7 5
6 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 1 33 21 9 6 6
7 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 3 33 21 9 6 6
8 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 29 21 6 11 4
9 Escudo/Bandera Beasain Beasain 2 27 21 6 9 6
10 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 26 21 5 11 5
11 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 2 26 21 5 11 5
12 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 1 26 21 7 5 9
13 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 1 24 21 6 6 9
14 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 2 23 21 5 8 8
15 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 1 22 21 4 10 7
16 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 1 22 21 5 7 9
17 1 21 21 5 6 10
18 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 1 19 21 4 7 10
19 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 18 21 4 6 11
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 12 21 3 3 15

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 42 20 13 3 4
2 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 38 20 11 5 4
3 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 37 20 10 7 3
4 1 37 20 10 7 3
5 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 1 36 20 11 3 6
6 Escudo/Bandera Granollers Granollers 2 34 20 10 4 6
7 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 31 20 9 4 7
8 Escudo/Bandera Horta Horta 1 29 20 8 5 7
9 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 1 29 20 7 8 5
10 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 3 29 20 9 2 9
11 Escudo/Bandera Manresa Manresa 1 28 20 8 4 8
12 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 2 28 20 7 7 6
13 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 2 27 20 6 9 5
14 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 2 27 20 7 6 7
15 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 25 20 7 4 9
16 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 23 20 6 5 9
17 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 1 18 20 4 6 10
18 Escudo/Bandera Igualada Igualada 1 18 20 5 3 12
19 Escudo/Bandera Sants Sants 2 18 20 6 0 14
20 0 20 0 0 20

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 51 21 15 6 0
2 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 40 21 11 7 3
3 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 38 21 10 8 3
4 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 36 21 11 3 7
5 Escudo/Bandera Alzira Alzira 35 21 9 8 4
6 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 34 21 9 7 5
7 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 31 21 9 4 8
8 28 21 7 7 7
9 3 28 21 7 7 7
10 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 4 27 21 7 6 8
11 2 27 21 7 6 8
12 3 27 21 7 6 8
13 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 3 27 20 7 6 7
14 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 3 26 21 7 5 9
15 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 22 21 5 7 9
16 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 22 21 6 4 11
17 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 21 20 5 6 9
18 Escudo/Bandera Acero Acero 18 21 4 6 11
19 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 18 21 4 6 11
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 13 21 4 1 16

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 44 21 13 5 3
2 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 1 37 21 10 7 4
3 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 2 36 21 10 6 5
4 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 2 36 21 10 6 5
5 1 36 21 10 6 5
6 2 34 21 11 1 9
7 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 3 33 21 9 6 6
8 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 1 32 21 9 5 7
9 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 29 21 8 5 8
10 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 4 29 21 8 5 8
11 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 1 28 21 8 4 9
12 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 1 28 21 7 7 7
13 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 1 27 21 8 6 7
14 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 1 26 21 6 8 7
15 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 25 21 6 7 8
16 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 22 21 5 7 9
17 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 20 21 4 8 9
18 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 1 18 21 4 6 11
19 Escudo/Bandera Parla Parla 1 17 21 3 8 10
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 10 21 1 7 13

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 61 21 20 1 0
2 1 48 21 16 0 5
3 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 1 48 22 14 6 2
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 44 22 13 5 4
5 43 22 13 4 5
6 43 22 13 4 5
7 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 1 38 22 11 5 6
8 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 1 37 22 11 4 7
9 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 2 36 21 10 6 5
10 Escudo/Bandera Almazán Almazán 28 22 7 7 8
11 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 27 22 8 3 11
12 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 2 25 22 7 4 11
13 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 1 24 22 7 3 12
14 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 1 22 22 5 7 10
15 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1 21 22 5 6 11
16 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 1 20 22 5 5 12
17 Escudo/Bandera Becerril Becerril 16 21 4 4 13
18 Escudo/Bandera La Granja La Granja 16 22 4 4 14
19 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 1 15 22 4 3 15
20 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 1 15 22 3 6 13
21 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 13 22 2 7 13

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 56 21 18 2 1
2 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 45 21 13 6 2
3 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 40 21 11 7 3
4 Escudo/Bandera Almería B Almería B 39 21 11 6 4
5 37 20 11 4 5
6 33 21 9 6 6
7 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 1 32 21 9 5 7
8 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1 31 21 9 4 8
9 30 21 8 6 7
10 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 27 21 8 3 10
11 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 26 21 6 8 7
12 Escudo/Bandera Loja Loja 24 21 5 9 7
13 Escudo/Bandera Maracena Maracena 1 23 21 5 8 8
14 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 1 23 21 5 8 8
15 22 21 4 10 7
16 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 21 21 4 9 8
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 1 17 21 4 5 12
18 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 1 17 20 4 5 11
19 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 16 21 4 4 13
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 9 21 2 3 16

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 1 45 21 14 3 4
2 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 1 43 21 13 4 4
3 Escudo/Bandera Betis B Betis B 41 21 12 5 4
4 39 21 11 6 4
5 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 37 21 11 4 6
6 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 36 21 10 6 5
7 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 35 21 10 5 6
8 Escudo/Bandera Coria Coria 2 33 21 9 6 6
9 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 33 21 9 6 6
10 Escudo/Bandera Conil Conil 2 31 21 8 7 6
11 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 29 21 8 5 8
12 2 26 21 7 5 9
13 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 2 26 21 6 8 7
14 1 24 21 6 6 9
15 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 3 24 21 5 9 7
16 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 22 21 6 4 11
17 21 21 7 3 11
18 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 20 21 6 2 13
19 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 13 21 3 4 14
20 0 21 0 0 21

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 54 20 17 3 0
2 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 1 45 20 13 6 1
3 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 1 45 20 13 6 1
4 39 20 12 3 5
5 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 38 20 11 5 4
6 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 1 35 20 10 5 5
7 Escudo/Bandera Constància Constància 1 35 20 11 2 7
8 Escudo/Bandera Andratx Andratx 34 20 11 1 8
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 26 20 6 8 6
10 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 26 20 7 5 8
11 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 2 24 20 6 6 8
12 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 1 24 20 7 3 10
13 Escudo/Bandera Sóller Sóller 1 22 20 7 1 12
14 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 20 19 5 5 9
15 Escudo/Bandera Manacor Manacor 20 20 6 2 12
16 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 20 19 5 5 9
17 Escudo/Bandera Portmany Portmany 15 20 4 3 13
18 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 2 12 20 3 3 14
19 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 11 20 1 8 11
20 Escudo/Bandera Collerense Collerense 2 11 20 3 2 15

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 1 45 21 14 3 4
2 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 44 21 13 5 3
3 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 39 21 10 9 2
4 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 2 37 21 11 4 6
5 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 1 37 21 10 7 4
6 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 1 36 21 10 6 5
7 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 1 35 21 10 5 6
8 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 1 32 21 9 5 7
9 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 29 21 9 2 10
10 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 1 29 21 8 5 8
11 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 1 26 21 6 8 7
12 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 24 21 7 3 11
13 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 23 21 6 5 10
14 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 1 22 21 3 13 5
15 1 22 21 5 7 9
16 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 2 22 21 6 4 11
17 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 3 22 21 6 4 11
18 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 1 19 21 3 10 8
19 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 18 21 4 6 11
20 11 21 2 5 14

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 45 21 13 6 2
2 44 21 13 5 3
3 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 42 21 13 3 5
4 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 41 21 12 5 4
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 38 21 11 5 5
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 33 21 9 6 6
7 32 21 8 8 5
8 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 30 21 8 6 7
9 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 29 21 8 5 8
10 Escudo/Bandera Minerva Minerva 3 28 21 6 10 5
11 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 1 28 21 7 7 7
12 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 1 27 21 8 3 10
13 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 1 26 21 7 5 9
14 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 26 21 6 8 7
15 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 21 21 4 9 8
16 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 20 21 6 2 13
17 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 1 18 21 4 6 11
18 1 18 21 4 6 11
19 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 14 21 3 5 13
20 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 12 21 2 6 13

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 1 47 21 15 2 4
2 1 46 20 14 4 2
3 2 45 21 14 3 4
4 Escudo/Bandera Moralo Moralo 40 21 11 7 3
5 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 40 21 12 4 5
6 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 3 36 21 10 6 5
7 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 35 21 10 5 6
8 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 2 34 20 10 4 6
9 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 33 21 9 6 6
10 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 31 21 9 4 8
11 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 30 21 9 3 9
12 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 28 21 8 4 9
13 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 27 21 8 3 10
14 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 26 21 7 5 9
15 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 21 21 6 3 12
16 Escudo/Bandera Montijo Montijo 2 18 21 5 3 13
17 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 17 21 4 5 12
18 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 2 17 21 4 5 12
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 11 21 2 5 14
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 3 21 0 3 18

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 44 20 13 5 2
2 42 20 13 3 4
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 40 20 11 7 2
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 39 20 11 6 3
5 Escudo/Bandera Burladés Burladés 34 20 9 7 4
6 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 33 20 9 6 5
7 33 20 9 6 5
8 31 20 8 7 5
9 Escudo/Bandera Huarte Huarte 30 20 7 9 4
10 Escudo/Bandera Cortes Cortes 24 20 5 9 6
11 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 24 20 6 6 8
12 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 24 20 7 3 10
13 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 23 20 5 8 7
14 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 22 20 6 4 10
15 Escudo/Bandera Subiza Subiza 21 20 5 6 9
16 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 20 20 5 5 10
17 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 20 20 6 2 12
18 Escudo/Bandera Murchante Murchante 17 20 3 8 9
19 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 14 20 4 2 14
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 9 20 2 3 15

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 52 21 17 1 3
2 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 51 21 16 3 2
3 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 2 44 21 13 5 3

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 51 22 15 6 1
2 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 47 22 15 2 5
3 44 21 13 5 3
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 41 22 11 8 3
5 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 41 22 12 5 5
6 36 22 11 3 8
7 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 35 22 8 11 3
8 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 35 22 10 5 7
9 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 34 21 9 7 5
10 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 31 22 8 7 7
11 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 29 22 8 5 9
12 Escudo/Bandera Fraga Fraga 27 22 7 6 9
13 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 23 22 5 8 9
14 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 23 22 6 5 11
15 Escudo/Bandera Utebo Utebo 22 22 5 7 10
16 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 22 22 6 4 12
17 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 19 22 5 4 13
18 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 19 22 4 7 11
19 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 19 22 5 4 13
20 Escudo/Bandera Robres Robres 18 22 4 6 12
21 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 15 22 4 3 15

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 44 21 12 8 1
2 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 1 42 21 12 6 3
3 1 41 20 13 2 5
4 40 21 12 4 5
5 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 1 38 21 11 5 5
6 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 1 37 21 10 7 4
7 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 1 32 21 9 5 7
8 1 32 21 9 5 7
9 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 2 27 21 7 6 8
10 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 27 21 8 3 10
11 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 2 26 21 7 5 9
12 Escudo/Bandera La Solana La Solana 25 21 6 7 8
13 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 1 25 21 7 4 10
14 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 1 24 21 7 3 11
15 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 23 21 6 5 10
16 Escudo/Bandera La Roda La Roda 21 21 5 6 10
17 Escudo/Bandera Illescas Illescas 20 21 5 5 11
18 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 20 21 5 5 11
19 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 17 21 4 5 12
20 Escudo/Bandera Almansa Almansa 15 20 3 6 11
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.