Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 2 26 12 8 2 2
2 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 1 24 11 7 3 1
3 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 24 13 7 3 3
4 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 1 23 12 7 2 3
5 Escudo/Bandera Fabril Fabril 1 21 12 6 3 3
6 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 19 13 5 4 4
7 Escudo/Bandera Silva Silva 1 17 13 4 5 4
8 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 2 17 12 5 2 5
9 Escudo/Bandera Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6
10 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 9 13 2 3 8
11 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 5 11 0 5 6
12 Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre 5 13 0 5 8

Jornada 1

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-18/10 07:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-18/10 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/10 12:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-18/10 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-18/10 12:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-03/01 12:30

Jornada 2

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    5 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/10 08:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-25/10 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/10 13:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 4
    • D-25/10 13:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-25/10 13:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-06/01 12:00

Jornada 3

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-01/11 08:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-01/11 08:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/11 12:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    4 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-01/11 12:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/11 13:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-01/11 13:00

Jornada 4

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 5
    • D-08/11 08:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/11 12:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/11 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/11 13:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/11 13:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/11 13:00

Jornada 5

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-15/11 08:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    • D-15/11 08:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/11 12:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/11 12:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-15/11 13:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-27/12 12:30

Jornada 6

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/11 08:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-22/11 08:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/11 12:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/11 13:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-27/12 13:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    3 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/01 08:00

Jornada 7

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    • S-28/11 14:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/11 08:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-29/11 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-29/11 12:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-29/11 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-29/11 13:00

Jornada 8

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-05/12 12:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-05/12 12:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-05/12 12:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-05/12 13:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-05/12 13:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-05/12 14:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • M-08/12 08:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • M-08/12 08:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    • M-08/12 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • M-08/12 12:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • M-08/12 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • M-08/12 13:00

Jornada 10

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-13/12 08:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 4
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/12 08:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-13/12 08:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-13/12 08:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-13/12 12:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/12 13:00

Jornada 11

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-19/12 12:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-19/12 12:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-19/12 13:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-20/12 12:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-20/12 13:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    Aplaz.
    • D-03/01 13:00

Jornada 12

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    • S-09/01 13:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-10/01 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-10/01 12:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-10/01 12:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-10/01 13:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • X-27/01 16:00

Jornada 13

  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-17/01 08:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-17/01 08:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/01 12:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/01 12:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/01 12:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-17/01 13:00

Jornada 14

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-23/01 13:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-24/01 08:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-24/01 08:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-24/01 12:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    • D-24/01 12:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-24/01 13:00

Jornada 15

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-30/01 20:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-30/01 20:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-30/01 20:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-30/01 20:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-30/01 20:00
  • -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-30/01 20:00

Jornada 16

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-06/02 20:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/02 20:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-06/02 20:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-06/02 20:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-06/02 20:00
  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-06/02 20:00

Jornada 17

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/02 20:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-13/02 20:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-13/02 20:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/02 20:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-13/02 20:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    • S-13/02 20:00

Jornada 18

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-20/02 20:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-20/02 20:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-20/02 20:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-20/02 20:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-20/02 20:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-20/02 20:00

Jornada 19

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-27/02 20:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-27/02 20:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-27/02 20:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-27/02 20:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • S-27/02 20:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-27/02 20:00

Jornada 20

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-06/03 20:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-06/03 20:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-06/03 20:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/03 20:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-06/03 20:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-06/03 20:00

Jornada 21

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-13/03 20:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/03 20:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-13/03 20:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • S-13/03 20:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-13/03 20:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-13/03 20:00

Jornada 22

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-20/03 20:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-20/03 20:00
  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-20/03 20:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-20/03 20:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-20/03 20:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-20/03 20:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.