Liga Rusa

Clasificación Clasificación Liga Rusa 2019/2020

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 13 9 2 2
2 2 26 12 8 2 2
3 26 12 8 2 2
4 2 26 12 8 2 2
5 25 12 8 1 3
6 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa 15 12 4 3 5
7 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula 14 12 4 2 6
8 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg 14 12 4 2 6
9 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural 14 12 4 2 6
10 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov 14 12 4 2 6
11 14 12 4 2 6
12 14 12 4 2 6
13 Escudo/Bandera Sochi Sochi 12 12 3 3 6
14 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy 12 13 3 3 7
15 10 12 2 4 6
16 Escudo/Bandera Tambov Tambov 8 12 2 2 8

Clasificación Liga Rusa 2019/2020 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Rostov Rostov 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar 16 6 5 1 0
3 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv 13 6 4 1 1
4 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M. 13 6 4 1 1
5 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa 12 7 4 0 3
6 Escudo/Bandera Zenit Zenit 11 5 3 2 0
7 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan 10 6 3 1 2
8 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural 10 8 3 1 4
9 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy 8 6 2 2 2
10 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg 8 6 2 2 2
11 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula 8 6 2 2 2
12 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov 7 6 2 1 3
13 Escudo/Bandera Spartak Spartak 7 6 2 1 3
14 Escudo/Bandera Tambov Tambov 6 6 2 0 4
15 Escudo/Bandera Sochi Sochi 4 5 1 1 3
16 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú 4 6 1 1 4

Clasificación Liga Rusa 2019/2020 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv 16 7 5 1 1
2 Escudo/Bandera Zenit Zenit 15 7 5 0 2
3 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M. 12 6 4 0 2
4 Escudo/Bandera Rostov Rostov 10 6 3 1 2
5 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar 10 6 3 1 2
6 Escudo/Bandera Sochi Sochi 8 7 2 2 3
7 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov 7 6 2 1 3
8 Escudo/Bandera Spartak Spartak 7 6 2 1 3
9 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula 6 6 2 0 4
10 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg 6 6 2 0 4
11 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú 6 6 1 3 2
12 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural 4 4 1 1 2
13 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan 4 6 1 1 4
14 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy 4 7 1 1 5
15 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa 3 5 0 3 2
16 Escudo/Bandera Tambov Tambov 2 6 0 2 4
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.