Liga Belga
EN JUEGO
Cercle Brugge

0

Genk GNK

1

FINALIZADO
Gent GNT

0

Brujas BRU

4

FINALIZADO
Anderlecht ADL

2

Standard SDL

1

Liga Colombiana II
Liga Holandesa
FINALIZADO
Feyenoord FEY

1

Utrecht UTR

0

FINALIZADO
FC Emmen EMM

0

Zwolle ZWO

1

FINALIZADO
Groningen GRO

1

AZ Alkmaar AZ

3

FINALIZADO
PSV PSV

3

Ajax AA

0

Liga Mexicana - Apertura
Liga Rumana
EN JUEGO
Steaua STE

0

FC Dunarea Calarasi DCA

0

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa KAS

1

Alanyaspor ANY

2

FINALIZADO
Akhisar Belediyespor AKI

3

Galatasaray GAL

0

FINALIZADO
Antalyaspor NTL

2

Sivasspor

1

Liga Uruguaya - Clausura
El Tanque Sisley TAN

-

Atlético Fénix FEN

-

Cerro CER

-

Racing de Montevideo RAM

-

Club River Plate RIV

-

Defensor Sporting DEF

-

Peñarol PÑL

-

Torque TOR

-

Boston River BRI

-

Rampla Juniors RAM

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Progreso

-

Liga Venezolana - Clausura
Deportivo Táchira DTA

-

Portuguesa F.C POR

-

Atlético Venezuela VEN

-

Mineros de Guayana MIN

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Zulia ZUL

-

Metropolitanos MET

-

FINALIZADO
Deportivo La Guaira LGU

2

Trujillanos TRU

2

Monagas MON

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Zamora F.C ZAM

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Deportivo Lara GLA

-

Estudiantes de Mérida ETM

-

Mundial Baloncesto Femenino
Bélgica BEL

-

Japón JAP

-

Senegal SEN

-

Letonia LET

-

Francia FRA

-

Grecia GRE

-

China CHN

-

Estados Unidos USA

-

Nigeria NIG

-

Turquía TUR

-

FINALIZADO
Argentina ARG

43

Australia AUT

84

FINALIZADO
Canadá CAN

82

Corea del Sur KOR

63

ATP Metz
FINALIZADO
Matthias Bachinger BAC
6 1
Gilles Simon SIM
7 6
ATP San Petersburgo
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
6 6
Martin Klizan KLI
3 1
WTA Seúl
FINALIZADO
Ajla Tomljanovic TOM
6 6 2
Kiki Bertens BER
7 4 6

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.