Liga Holandesa

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 02 - 04 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 4 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 4 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 2 09 - 11 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 0 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 3 Escudo/Bandera Twente Twente
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 3 16 - 18 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Twente Escudo/Bandera Twente 3 - 3 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax

Jornada 4 24 Ago - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 0 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente

Jornada 5 30 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Twente Escudo/Bandera Twente 3 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 2 Escudo/Bandera Heracles Heracles
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 3 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 6 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 6 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 3 Escudo/Bandera Twente Twente
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 5 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
PSV Escudo/Bandera PSV 5 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 7 20 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 3 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 3 Escudo/Bandera Heracles Heracles
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 4 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 4 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 8 27 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 5 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 4 Escudo/Bandera PSV PSV
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Ajax Escudo/Bandera Ajax 2 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 9 04 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 10 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 4 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Twente Escudo/Bandera Twente 0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 0 Escudo/Bandera PSV PSV

Jornada 11 25 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
PSV Escudo/Bandera PSV 0 - 4 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Twente Escudo/Bandera Twente 4 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 12 01 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 6 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 3 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 13 08 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 6 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo

Jornada 14 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 15 29 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 5 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 4 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 16 06 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
PSV Escudo/Bandera PSV 5 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Ajax Escudo/Bandera Ajax 0 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 17 13 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar D 12:45 Escudo/Bandera Ajax Ajax
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 08:15 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord D 10:30 Escudo/Bandera PSV PSV
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 15:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 12:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 15:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 14:30 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 16:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Twente Escudo/Bandera Twente S 16:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 18 20 - 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen D 10:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 10:30 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 12:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 08:15 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk V 16:00 Escudo/Bandera Twente Twente
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 15:45 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV Escudo/Bandera PSV S 15:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 19 17 - 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 10:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 10:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 08:15 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 16:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Twente Escudo/Bandera Twente S 15:45 Escudo/Bandera Groningen Groningen
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar S 16:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord S 15:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 20 24 - 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV D 12:45 Escudo/Bandera Twente Twente
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 08:15 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 10:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Groningen Escudo/Bandera Groningen D 10:30 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:30 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 16:00 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 15:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 15:45 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 21 31 Ene - 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 12:45 Escudo/Bandera PSV PSV
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 10:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 10:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 16:45 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 08:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord S 15:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar V 16:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Twente Escudo/Bandera Twente S 15:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 22 07 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:45 Escudo/Bandera Twente Twente
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:15 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 10:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar D 10:30 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 15:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 16:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
PSV Escudo/Bandera PSV S 15:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Groningen Escudo/Bandera Groningen S 14:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 16:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 23 14 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 10:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:45 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 10:30 Escudo/Bandera Groningen Groningen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 08:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 16:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 15:45 Escudo/Bandera PSV PSV
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 16:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Twente Escudo/Bandera Twente S 15:45 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 24 21 - 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:15 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 12:45 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 10:30 Escudo/Bandera PSV PSV
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord S 15:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 10:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Groningen Escudo/Bandera Groningen S 16:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar S 15:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk V 16:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 25 28 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 12:45 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV Escudo/Bandera PSV D 10:30 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 08:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 10:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 15:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 15:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 16:00 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Twente Escudo/Bandera Twente S 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 26 06 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 08:15 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Groningen Escudo/Bandera Groningen D 12:45 Escudo/Bandera PSV PSV
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord D 10:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 10:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 15:45 Escudo/Bandera Ajax Ajax
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar S 15:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 16:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 16:45 Escudo/Bandera Twente Twente

Jornada 27 13 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 12:45 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 08:15 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 10:30 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV Escudo/Bandera PSV D 10:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 16:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 16:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Ajax Escudo/Bandera Ajax S 15:45 Escudo/Bandera Twente Twente
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 15:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 28 20 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen D 10:30 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord D 10:30 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 08:15 Escudo/Bandera PSV PSV
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 16:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 16:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 15:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Twente Escudo/Bandera Twente S 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 15:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 29 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 09:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Twente Escudo/Bandera Twente D 11:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 07:15 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 09:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 13:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar S 15:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
PSV Escudo/Bandera PSV S 14:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 15:45 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 13:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 30 10 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 09:30 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 11:45 Escudo/Bandera Twente Twente
PSV Escudo/Bandera PSV D 07:15 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 15:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse S 13:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord S 14:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Groningen Escudo/Bandera Groningen V 15:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 14:45 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 31 21 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen X 15:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Ajax Escudo/Bandera Ajax J 15:45 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Twente Escudo/Bandera Twente J 13:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk X 13:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 15:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar M 13:30 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag X 13:30 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam M 15:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Groningen Escudo/Bandera Groningen X 14:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 32 25 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 07:15 Escudo/Bandera Twente Twente
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 11:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 09:30 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV S 13:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 09:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 15:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord S 15:45 Escudo/Bandera Groningen Groningen
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 14:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 13:30 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 33 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse D 09:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 09:30 Escudo/Bandera PSV PSV
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 09:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 09:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Twente Escudo/Bandera Twente D 09:30 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax D 09:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar D 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Groningen Escudo/Bandera Groningen D 09:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 34 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV D 09:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 09:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 09:30 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 09:30 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 09:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 09:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 09:30 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord D 09:30 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 09:30 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.