Liga Griega

Calendario Liga Griega

Jornada 1 11 Sep - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris 3 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 1 - 2 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 2 18 Sep - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 2 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 3 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 2 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 3 26 Sep - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 2 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 2 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Larissa Escudo/Bandera Larissa 1 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 4 03 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
PAOK Escudo/Bandera PAOK 3 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 5 17 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 1 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 4 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Larissa Escudo/Bandera Larissa 1 - 3 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 6 24 Oct - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 3 Escudo/Bandera Aris Aris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 1 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 7 31 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 2 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 2 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa

Jornada 8 07 Nov - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 1 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 9 21 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 2 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 2 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 4 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 4 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 10 28 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 1 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 1 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 3 - 3 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 11 05 - 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 4 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 2 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 2 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 12 12 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 6 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 3 - 4 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 0 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 13 19 Dic - 14 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 2 - 2 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 3 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 1 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 5 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 03 - 04 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 2 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 3 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 3 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Larissa Escudo/Bandera Larissa 1 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 15 06 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 2 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 4 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Aris Escudo/Bandera Aris 2 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 3 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 16 09 - 11 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK 3 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 1 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa

Jornada 17 16 - 17 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos 1 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 0 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 1 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 1 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos

Jornada 18 23 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 0 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 19 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 2 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 0 Escudo/Bandera Larissa Larissa
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 3 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 0 - 2 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis

Jornada 20 30 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 5 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 2 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 1 - 3 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 2 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Larissa Escudo/Bandera Larissa 0 - 0 Escudo/Bandera Volos Volos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 0 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 21 06 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Volos Escudo/Bandera Volos 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 2 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 2 - 3 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC Aplaz. Escudo/Bandera Larissa Larissa
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 0 - 2 Escudo/Bandera Aris Aris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 3 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 22 13 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 0 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Larissa Escudo/Bandera Larissa 2 - 4 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 2 - 1 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 2 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 0 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 2 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 23 20 - 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
PAOK Escudo/Bandera PAOK 4 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera Larissa Larissa
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 2 - 2 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 1 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris

Jornada 24 27 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 14:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Volos Escudo/Bandera Volos L 14:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 12:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris D 10:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis S 12:15 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC D 12:15 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 14:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK

Jornada 25 06 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 12:15 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 14:30 Escudo/Bandera Aris Aris
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 14:30 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 10:00 Escudo/Bandera Larissa Larissa
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 10:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 12:15 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina S 14:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 26 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 14:00 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Volos Escudo/Bandera Volos D 14:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Larissa Escudo/Bandera Larissa D 14:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Aris Escudo/Bandera Aris D 14:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis D 14:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 14:00 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC D 14:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.