AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Real Sociedad - Las Palmas
Giro de Italia etapa 1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Euroliga cuartos final
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Europa League
Europa League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Tercera Ronda
Playoffs
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League 2022/2023
Jornada 3
Jornada 4
13 - 13 Oct.
Jornada 1
08 Sept.
Jornada 2
15 Sept. - 20 Oct.
Jornada 3
06 Oct.
Jornada 4
13 Oct.
Jornada 5
27 Oct.
Jornada 6
03 Nov.
Jornada 5
Grupo A
Bodø/Glimt
0 - 1
Arsenal
J-13/10 18:45
PSV
5 - 0
Zürich
J-13/10 21:00
Grupo B
Dinamo Kiev
0 - 1
Rennes
J-13/10 18:45
AEK Larnaca
1 - 2
Fenerbahçe
J-13/10 18:45
Grupo C
Betis
1 - 1
Roma
J-13/10 18:45
Ludogorets
2 - 0
HJK
J-13/10 21:00
Grupo D
Union St-Gilloise
3 - 3
Braga
J-13/10 18:45
Unión Berlín
1 - 0
Malmö
J-13/10 21:00
Grupo E
M. United
1 - 0
Omonia
J-13/10 21:00
R. Sociedad
3 - 0
S. Tiraspol
J-13/10 21:00
Grupo F
Feyenoord
2 - 2
Midtjylland
J-13/10 18:45
Lazio
2 - 2
Sturm Graz
J-13/10 21:00
Grupo G
FK Qarabag
0 - 0
Olympiacos
J-13/10 18:45
Nantes
0 - 4
Friburgo
J-13/10 18:45
Grupo H
Trabzonspor
4 - 0
Mónaco
J-13/10 21:00
Ferencvaros
2 - 1
E. Roja
J-13/10 21:00
Actualizado a las
10:40h
CET
- Lunes, 15/04/2024