AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Monterrey vs Columbus Crew
Clippers - Mavericks
Heat - Celtics
Heat - Celtics live
Alcaraz - Rublev
Dortmund - PSG
Baskonia - Real Madrid
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Pedro Sanchez ultima hora
Conflicto Oriente Medio
Juicio Daniel Sancho
Resumen Bayern - Real Madrid
Baskonia - Real Madrid TV
Borussia - PSG TV
Alcaraz - Rublev TV
Clippers - Mavericks TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Alineación PSG
Alineación Borussia
Vuelta Real Madrid - Bayern
Muere Paul Auster
Salario jugadores ACB
Asunta historia real
Horarios supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Europa League
Europa League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League 2019/2020
Jornada 2
Jornada 3
24 - 24 Oct.
Jornada 1
19 Sept.
Jornada 2
03 Oct.
Jornada 3
24 Oct.
Jornada 4
06 - 07 Nov.
Jornada 5
28 Nov.
Jornada 6
12 Dic.
Jornada 4
Grupo A
FK Qarabag
2 - 2
APOEL
J-24/10 18:55
Sevilla
3 - 0
F91 Dudelange
J-24/10 21:00
Grupo B
Malmö
2 - 1
Lugano
J-24/10 21:00
Dinamo Kiev
1 - 1
Copenhague
J-24/10 21:00
Grupo C
Getafe
0 - 1
Basilea
J-24/10 21:00
Trabzonspor
0 - 2
FC Krasnodar
J-24/10 21:00
Grupo D
PSV
0 - 0
LASK
J-24/10 21:00
Sp. Portugal
1 - 0
Rosenborg
J-24/10 21:00
Grupo E
Celtic
2 - 1
Lazio
J-24/10 21:00
Rennes
0 - 1
Cluj
J-24/10 21:00
Grupo F
Arsenal
3 - 2
Guimaraes
J-24/10 21:00
Eintracht Fr.
2 - 1
Standard
J-24/10 21:00
Grupo G
Young Boys
2 - 0
Feyenoord
J-24/10 18:55
Oporto
1 - 1
Rangers
J-24/10 18:55
Grupo H
CSKA M.
0 - 1
Ferencvaros
J-24/10 18:55
Ludogorets
0 - 1
Espanyol
J-24/10 18:55
Grupo I
Saint-Etienne
1 - 1
Oleksandria
J-24/10 18:55
Gent
2 - 2
Wolfsburgo
J-24/10 18:55
Grupo J
Basaksehir
1 - 0
WAC
J-24/10 18:55
Roma
1 - 1
B. MGladbach
J-24/10 18:55
Grupo K
Besiktas
1 - 2
Braga
J-24/10 18:55
Sl. Bratislava
1 - 2
Wolves
J-24/10 18:55
Grupo L
AZ Alkmaar
6 - 0
FC Astana
J-24/10 18:55
Partizán
0 - 1
M. United
J-24/10 18:55
Actualizado a las
12:44h
CET
- Miércoles, 10/04/2024