AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Celebración Liga Real Madrid
MotoGP GP Francia
Tabilo - Djokovic
Cádiz - Getafe
Rueda prensa Xavi
Elecciones Cataluña
Eurovision 2024
Moto2 GP Francia
Mbappe se va
Giro Italia
Mercado de fichajes
Lotería Nacional
Conflicto Oriente Medio
Atletico - Celta TV
Real Madrid - Baskonia TV
Bilbao Basket - Barça TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Puntos España Eurovisión
Nemo
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoff Octavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2023
Jornada 5
Jornada 6
28 - 30 Jun.
Jornada 1
05 - 07 Abr.
Jornada 2
19 - 21 Abr.
Jornada 3
03 - 05 May.
Jornada 4
24 - 26 May.
Jornada 5
07 - 09 Jun.
Jornada 6
28 - 30 Jun.
Jornada 6
Grupo A
Botafogo
1 - 1
Magallanes
V-30/06 02:00
Liga Quito
3 - 0
Universidad César Vallejo
V-30/06 02:00
Grupo B
Guaraní
2 - 0
Huracán
J-29/06 02:00
Emelec
2 - 1
Danubio
J-29/06 02:00
Grupo C
Estudiantes
4 - 0
Oriente Petrolero
J-29/06 00:00
Bragantino
7 - 1
Tacuary
J-29/06 00:00
Grupo D
Tolima
3 - 1
Academia Puerto Cabello
X-28/06 02:30
São Paulo
2 - 0
Tigre
X-28/06 02:30
Grupo E
Santos
0 - 0
Blooming
V-30/06 00:00
Newell´s Old Boys
1 - 1
A. Italiano
V-30/06 00:00
Grupo F
Defensa y Justicia
3 - 1
Millonarios
V-30/06 02:00
Peñarol
1 - 2
América Mineiro
V-30/06 02:00
Grupo G
Universitario de Deportes
1 - 0
Gimnasia La Plata
J-29/06 04:00
Santa Fe
1 - 2
Goias
J-29/06 04:00
Grupo H
Palestino
1 - 2
Fortaleza EC
X-28/06 00:00
San Lorenzo de Almagro
4 - 1
Estudiantes de Mérida
X-28/06 00:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024