AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nacional - Pereira
Manchester City - Real Madrid
Manchester City - Real Madrid live
Millonarios - Junior
Heat - 76ers
Bayern - Arsenal
Heat - Sixers live
Flecha Valona
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Nadal - De Miñaur TV
Manchester City - Real Madrid TV
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Crónica M. City - Real Madrid
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Rosa Peral
Dinero Daniel Sancho
Nadal Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2021
Jornada 3
Jornada 4
12 - 14 May.
Jornada 1
21 - 23 Abr.
Jornada 2
28 - 30 Abr.
Jornada 3
05 - 08 May.
Jornada 4
12 - 14 May.
Jornada 5
19 - 21 May.
Jornada 6
26 - 28 May.
Jornada 5
Grupo A
12 de octubre
1 - 2
Huachipato
J-13/05 00:15
San Lorenzo de Almagro
1 - 2
Rosario Central
J-13/05 02:30
Grupo B
Torque
1 - 1
Independiente
X-12/05 02:30
Guabirá
0 - 1
Bahía
V-14/05 00:15
Grupo C
Ceará Sporting Club
0 - 0
Arsenal de Sarandí
J-13/05 00:15
Bolívar
2 - 2
Jorge Wilstermann
J-13/05 02:30
Grupo D
Metropolitanos
0 - 1
At. Paranaense
X-12/05 00:15
Aucas
2 - 1
FBC Melgar
V-14/05 02:30
Grupo E
River Plate (Asunción)
2 - 1
Sport Huancayo
V-14/05 02:30
Peñarol
4 - 0
Corinthians
V-14/05 02:30
Grupo F
At. Goianiense
0 - 0
Palestino
J-13/05 02:30
Libertad
1 - 0
Newell´s Old Boys
V-14/05 02:30
Grupo G
Bragantino
2 - 0
Emelec
X-12/05 00:15
Talleres
0 - 0
Tolima
X-12/05 02:30
Grupo H
Aragua
1 - 2
La Equidad
V-14/05 00:15
Gremio de Porto Alegre
3 - 1
Lanús
V-14/05 00:15
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024