Liga Belga
FINALIZADO
Gent GNT

0

Brujas BRU

4

FINALIZADO
Anderlecht ADL

2

Standard SDL

1

FINALIZADO
Cercle Brugge

2

Genk GNK

5

Liga Colombiana II
Liga Holandesa
FINALIZADO
Feyenoord FEY

1

Utrecht UTR

0

FINALIZADO
Groningen GRO

1

AZ Alkmaar AZ

3

FINALIZADO
FC Emmen EMM

0

Zwolle ZWO

1

FINALIZADO
PSV PSV

3

Ajax AA

0

Liga Mexicana - Apertura
Liga Rumana
FINALIZADO
Steaua STE

2

FC Dunarea Calarasi DCA

0

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa KAS

1

Alanyaspor ANY

2

FINALIZADO
Akhisar Belediyespor AKI

3

Galatasaray GAL

0

FINALIZADO
Antalyaspor NTL

2

Sivasspor

1

Liga Uruguaya - Clausura
Montevideo Wanderers FC MOW

-

Progreso

-

FINALIZADO
Boston River BRI

0

Rampla Juniors RAM

0

FINALIZADO
Club River Plate RIV

3

Defensor Sporting DEF

2

FINALIZADO
El Tanque Sisley TAN

0

Atlético Fénix FEN

0

FINALIZADO
Cerro CER

1

Racing de Montevideo RAM

2

FINALIZADO
Peñarol PÑL

1

Torque TOR

1

Liga Venezolana - Clausura
Estudiantes de Caracas ECA

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Zulia ZUL

-

Metropolitanos MET

-

FINALIZADO
Deportivo La Guaira LGU

2

Trujillanos TRU

2

FINALIZADO
Deportivo Táchira DTA

3

Portuguesa F.C POR

0

FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

2

Mineros de Guayana MIN

2

Monagas MON

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Lara GLA

-

Estudiantes de Mérida ETM

-

Zamora F.C ZAM

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Mundial Baloncesto Femenino
Nigeria NIG

-

Turquía TUR

-

FINALIZADO
Argentina ARG

43

Australia AUT

84

FINALIZADO
Canadá CAN

82

Corea del Sur KOR

63

FINALIZADO
Bélgica BEL

75

Japón JAP

77

FINALIZADO
Senegal SEN

70

Letonia LET

69

FINALIZADO
Francia FRA

75

Grecia GRE

71

FINALIZADO
China CHN

88

Estados Unidos USA

100

ATP Metz
FINALIZADO
Matthias Bachinger BAC
6 1
Gilles Simon SIM
7 6
ATP San Petersburgo
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
6 6
Martin Klizan KLI
3 1
WTA Seúl
FINALIZADO
Ajla Tomljanovic TOM
6 6 2
Kiki Bertens BER
7 4 6
UTC Cajamarca UTC Cajamarca
2
FIN
0
Rampla Juniors Rampla Juniors

UTC Cajamarca - Rampla Juniors en vivo y en directo online: Copa Sudamericana 2018

Actualizado a las

  • 1ª Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2ª Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
UTC Cajamarca

15' Donald Millán

22' Benjamin Ubierna

33' Júnior Ponce

61' Luis Cardoza

66' Sale Jefferson Collazos entra Adrián Ugarriza

76' Sale Benjamin Ubierna entra Jorge Murrugarra

93' Jorge Murrugarra

Rampla Juniors

24' Diego Fernando Benitez Quintana

29' Fabián Píriz

45' Sale Fabián Píriz entra Mauricio Felipe

51' Diego Fernando Benitez Quintana

62' Sale Julián Lalinde entra Santiago González

71' Sale Jhony Galli entra Cristian Olivera

88' Hugo Dorrego

93' Juan Ignacio Panzariello

Picas
UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
José Carvallo
Diego Minaya
Fernando Canales
Luis Cardoza
Roberto Guizasola
Júnior Ponce
Donald Millán
Gonzalo Baglivo
Benjamin Ubierna
Jorge Bazan
Jefferson Collazos
Rampla Juniors Rampla Juniors
Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Rodrigo Odriozola
Gonzalo Rizzo
Fabián Píriz
Wilinton Techera
Gabriel de León
Hugo Dorrego
Nicolás Rocha
Jhony Galli
Julián Lalinde
Juan Ignacio Panzariello
Diego Fernando Benitez Quintana

Banquillo

Suplentes UTC Cajamarca

Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Juan Pablo Vergara
Juan Li
Jorge Murrugarra
Adrián Ugarriza
Carlos Gómez
Brian Flores
Brayan Guevara

Suplentes Rampla Juniors

Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Mauro Brasil
Matías Rigoleto
Federico Silvera
Cristian Olivera
Mauricio Felipe
Santiago González
Igor Paim
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.