AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Copa del Rey
Copa del Rey
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Copa del Rey
Temporada 2022/2023 Copa del Rey
Temporada 2021/2022 Copa del Rey
Temporada 2020/2021 Copa del Rey
Temporada 2019/2020 Copa del Rey
Temporada 2018/2019 Copa del Rey
Temporada 2017/2018 Copa del Rey
Temporada 2013/2014 Copa del Rey
Menú
Más
Ronda Preliminar
1ª Eliminatoria
2ª Eliminatoria
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa del Rey 2020/2021 - 1ª Eliminatoria
1ª Eliminatoria
15 - 30 Dic.
Atlético Pulpileño
1 - 2
Lugo
M-15/12 18:00
Cantolagua
0 - 5
Real Valladolid
M-15/12 19:00
Marchamalo
2 - 3
Huesca
M-15/12 19:00
Portugalete
1 - 0
Ponferradina
M-15/12 19:00
Sestao
0 - 2
Tenerife
M-15/12 19:00
Tomares
0 - 6
Osasuna
M-15/12 19:00
Lucena CF
0 - 3
Sevilla
M-15/12 20:00
Ourense CF
0 - 1
Leganés
M-15/12 20:00
Coria
2 - 3
Oviedo
M-15/12 20:30
Coruxo FC
0 - 4
Málaga
X-16/12 15:15
Lealtad
1 - 2
Alcorcón
X-16/12 15:30
Burgos CF
2 - 0
Andorra
X-16/12 16:00
Córdoba
1 - 0
Albacete
X-16/12 18:00
L'Hospitalet
1 - 4
Almería
X-16/12 18:00
San Fernando
0 - 2
Castellón
X-16/12 18:00
Quintanar del Rey
1 - 2
Sporting
X-16/12 18:00
Numancia
4 - 1
Lorca FC
X-16/12 18:30
SD Amorebieta
1 - 0
UD Logroñés
X-16/12 19:00
At. Baleares
0 - 1
Fuenlabrada
X-16/12 19:00
Cardassar
0 - 3
Atlético
X-16/12 19:00
Dux Inter
0 - 3
Linares
X-16/12 19:00
Gimnástica
0 - 2
Real Zaragoza
X-16/12 19:00
Las Rozas
1 - 0
Mirandés
X-16/12 19:00
Llagostera
0 - 1
Espanyol
X-16/12 19:00
Racing Murcia
0 - 5
Levante
X-16/12 19:00
Ibiza-Pitiusas
0 - 2
Sabadell
X-16/12 19:00
Terrassa
2 - 4
Valencia
X-16/12 19:00
Guijuelo
0 - 1
Mallorca
X-16/12 19:30
Rayo Majadahonda
1 - 2
Yeclano
X-16/12 19:30
Marbella
1 - 0
Lleida Esportiu
X-16/12 20:00
CD Calahorra
0 - 1
La Nucía
X-16/12 20:30
Buñol
1 - 2
Elche
X-16/12 21:00
Leioa
0 - 6
Villarreal
X-16/12 21:00
Rincón
0 - 2
Alavés
X-16/12 21:00
CD Marino
0 - 1
Cornellà
X-16/12 23:30
Deportivo
1 - 0
El Ejido
J-17/12 17:00
Navalcarnero
1 - 0
Badajoz
J-17/12 18:00
Anaitasuna
1 - 2
Getafe
J-17/12 19:00
Cultural
1 - 0
Villanovense
J-17/12 19:00
G. Segoviana
0 - 2
Girona
J-17/12 19:00
UD Ibiza-Eivissa
2 - 1
Compostela
J-17/12 19:00
Mutilvera
1 - 0
Racing
J-17/12 19:00
Ribadumia
0 - 2
Cádiz
J-17/12 19:00
Teruel
2 - 3
Rayo
J-17/12 19:00
AD San Juan
0 - 2
Granada
J-17/12 19:00
SCR Peña Deportiva
4 - 1
Tarazona
J-17/12 19:30
UCAM Murcia
0 - 2
Betis
J-17/12 19:30
Pontevedra
2 - 1
Cartagena
J-17/12 20:00
Varea
0 - 4
Las Palmas
J-17/12 20:00
Alcoyano
4 - 1
Laredo
J-17/12 20:15
Extremadura
1 - 2
Socuéllamos
J-17/12 20:30
Racing Rioja
0 - 2
Eibar
J-17/12 21:00
UD Llanera
0 - 5
Celta
J-17/12 21:00
Haro Deportivo
2 - 1
RB Linense
X-23/12 18:30
Zamora
2 - 1
SD Logroñés
X-23/12 19:00
Poblense
1 - 2
Olot
X-30/12 12:00
Actualizado a las
15:35h
CET
- Jueves, 26/05/2022