Competición
  • Liga Argentina
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • LaLiga Santander
  • Fórmula 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Uruguaya - Clausura
  • Ligue 1
  • MotoGP
  • Premier League
Campeonato Brasileño Serie A
Vasco da Gama Vasco da Gama VdG

-

At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Fórmula 1
1

S. Vettel

Ferrari

2 a 0.955

Charles Leclerc

Ferrari

3 a 1.461

M. Verstappen

Red_bull

12 a 10.744

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Uruguaya - Clausura
Progreso Progreso

-

Liverpool F.C Liverpool F.C LIV

-

Atlético Fénix Atlético Fénix FEN

-

Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC MOW

-

Cerro Cerro CER

-

Danubio Danubio DAN

-

Plaza Colonia Plaza Colonia PCO

-

Cerro Largo Cerro Largo CEL

-

Club River Plate Club River Plate RIV

-

Boston River Boston River BRI

-

Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo NCM

-

Racing de Montevideo Racing de Montevideo RAM

-

Clasificación Mundial Asia

Clasificación Mundial 2022 Asia

Grupo A

  • Guam Escudo/Bandera Guam
    1 - 4
    Escudo/Bandera Filipinas Filipinas
    • M-10/09 02:30
    Estadio:
  • Maldivas Escudo/Bandera Maldivas
    0 - 5
    Escudo/Bandera China China
    • M-10/09 12:00
    Estadio:

Grupo B

  • China Taipei Escudo/Bandera China Taipei
    0 - 2
    Escudo/Bandera Nepal Nepal
    • M-10/09 08:10
    Estadio:
  • Kuwait Escudo/Bandera Kuwait
    0 - 3
    • M-10/09 12:30
    Estadio:

Grupo C

  • Cambodia Escudo/Bandera Cambodia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bahréin Bahréin
    • M-10/09 08:30
    Estadio:
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    0 - 2
    • M-10/09 09:00
    Estadio:

Grupo D

  • Singapore Escudo/Bandera Singapore
    2 - 1
    Escudo/Bandera Palestina Palestina
    • M-10/09 08:45
    Estadio:
  • Yemen Escudo/Bandera Yemen
    2 - 2
    • M-10/09 13:00
    Estadio:

Grupo E

  • Afghanistan Escudo/Bandera Afghanistan
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bangladesh Bangladesh
    • M-10/09 11:00
    Estadio:
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera India India
    • M-10/09 13:30
    Estadio:

Grupo F

  • Mongolia Escudo/Bandera Mongolia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tayikistán Tayikistán
    • M-10/09 06:00
    Estadio:
  • Myanmar Escudo/Bandera Myanmar
    0 - 2
    • M-10/09 09:20
    Estadio:

Grupo G

  • Indonesia Escudo/Bandera Indonesia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Thailand Thailand
    • M-10/09 09:30
    Estadio:
  • Malaysia Escudo/Bandera Malaysia
    1 - 2
    Escudo/Bandera EAU EAU
    • M-10/09 09:45
    Estadio:

Grupo H

  • Turkmenistán Escudo/Bandera Turkmenistán
    0 - 2
    • M-10/09 11:00
    Estadio:
  • Sri Lanka Escudo/Bandera Sri Lanka
    0 - 1
    Escudo/Bandera Corea del Norte Corea del Norte
    • M-10/09 11:00
    Estadio:

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.