AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2024
Jornada 1
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 2
26 - 28 Mar.
Jornada 3
16 - 17 Jun.
Jornada 4
19 - 20 Jun.
Jornada 5
07 - 09 Sept.
Jornada 6
10 - 12 Sept.
Jornada 7
12 Oct. - 15 Nov.
Jornada 8
15 Oct. - 12 Nov.
Jornada 9
16 - 18 Nov.
Jornada 10
19 - 21 Nov.
Jornada 2
Grupo A
Escocia
3 - 0
Chipre
S-25/03 15:00
España
3 - 0
Noruega
S-25/03 20:45
Grupo B
Francia
4 - 0
Países Bajos
V-24/03 20:45
Gibraltar
0 - 3
Grecia
V-24/03 20:45
Grupo C
Italia
1 - 2
Inglaterra
J-23/03 20:45
Macedonia del Norte
2 - 1
Malta
J-23/03 20:45
Grupo D
Armenia
1 - 2
Turquía
S-25/03 18:00
Croacia
1 - 1
Gales
S-25/03 20:45
Grupo E
R. Checa
3 - 1
Polonia
V-24/03 20:45
Moldavia
1 - 1
Islas Feroe
V-24/03 20:45
Grupo F
Austria
4 - 1
Azerbaiyán
V-24/03 20:45
Suecia
0 - 3
Bélgica
V-24/03 20:45
Grupo G
Bulgaria
0 - 1
Montenegro
V-24/03 18:00
Serbia
2 - 0
Lituania
V-24/03 20:45
Grupo H
Kazajistán
1 - 2
Eslovenia
J-23/03 16:00
Dinamarca
3 - 1
Finlandia
J-23/03 20:45
San Marino
0 - 2
Irlanda N.
J-23/03 20:45
Grupo I
Bielorrusia
0 - 5
Suiza
S-25/03 18:00
Israel
1 - 1
Kosovo
S-25/03 18:00
Andorra
0 - 2
Rumanía
S-25/03 20:45
Grupo J
Bosnia
3 - 0
Islandia
J-23/03 20:45
Portugal
4 - 0
Liechtenstein
J-23/03 20:45
Eslovaquia
0 - 0
Luxemburgo
J-23/03 20:45
Actualizado a las
10:03h
CET
- Jueves, 28/03/2024