Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 8 28 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 15:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 19:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe L 21:10 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 20:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi V 19:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata S 17:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 13:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato V 21:10 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 15:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 11:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors S 20:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys

Jornada 9 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:45 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club S 20:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 11:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 20:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 15:30 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 13:15 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 13:15 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 15:30 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán V 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys V 19:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 17:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 13:15 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 10 19 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:45 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 11:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Independiente Escudo/Bandera Independiente L 21:10 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 15:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 19:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 13:15 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 15:30 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Banfield Escudo/Bandera Banfield S 13:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato S 13:15 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors S 17:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 13:15 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 20:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate

Jornada 11 29 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí J 16:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club X 22:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Lanús Escudo/Bandera Lanús J 22:20 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors J 18:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield J 20:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán M 20:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz M 18:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe X 20:10 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 16:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes M 20:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
River Plate Escudo/Bandera River Plate M 22:20 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro X 18:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia

Jornada 12 02 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 20:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 16:30 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 22:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán L 22:10 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 18:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata S 16:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 14:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central S 18:45 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 12:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi S 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 14:15 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 13 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 16:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 18:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 12:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 22:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes V 22:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe V 20:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 16:30 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 14:15 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 18:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 14:15 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 14 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 15 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central

Jornada 16 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)

Jornada 17 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 18 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato X 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys X 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield X 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Lanús Escudo/Bandera Lanús X 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe X 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente X 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors X 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Huracán Escudo/Bandera Huracán X 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe

Jornada 20 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi

Jornada 21 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.