Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 17 24 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:35 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:35 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 19:40 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe V 21:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 19:40 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 19:40 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi V 17:35 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 17:35 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 19:40 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central V 21:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán

Jornada 18 28 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente J 19:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe J 19:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres X 21:45 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato J 21:10 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors J 21:10 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán X 21:45 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield M 17:35 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
River Plate Escudo/Bandera River Plate X 19:40 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Lanús Escudo/Bandera Lanús M 17:35 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Huracán Escudo/Bandera Huracán M 19:40 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 17:35 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 21:45 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro

Jornada 19 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí L 19:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata L 19:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 21:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:35 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 19:40 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi S 17:35 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 17:35 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 19:40 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:35 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 19:40 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 20 07 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Huracán Escudo/Bandera Huracán L 19:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 19:40 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:45 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 21:10 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 19:40 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 19:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes V 19:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:35 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 19:40 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 21:10 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 17:35 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 21:45 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors

Jornada 21 14 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 21:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 19:40 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:35 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Independiente Escudo/Bandera Independiente L 21:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys L 19:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe V 21:10 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 21:45 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 17:35 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia V 19:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:35 Escudo/Bandera Patronato Patronato
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 19:40 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club

Jornada 22 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 17:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 17:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 17:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 17:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 17:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 17:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 17:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 17:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 17:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 17:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 17:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 17:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 17:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 17:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 17:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 17:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 17:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 17:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 17:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.