Competición
  • Amistosos
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Amistosos
FINALIZADO
Qatar Qatar QAT

2

Singapore Singapore SIN

0

FINALIZADO
Ucrania Ucrania UCR

1

Estonia Estonia EST

0

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

EN JUEGO
River Plate River Plate RP

2

Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros CAE

0

Etapa

Frascati - Terracina (140 Km)

  • Km a meta

    0

  • Mixta
Frascati
Terracina

Situación de carrera14km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Louis Vervaeke SUN Italia Umberto Orsini BRD Italia Enrico Barbin BRD Italia Ivan Santaromita NIP Colombia Miguel Flórez ANS Grupo del lider+ 01:05 Eslovenia Primoz Roglic TJV Colombia Miguel Angel López AST Alemania Pascal Ackermann BOH

Situación de carrera26km Grupo de cabeza Bélgica Louis Vervaeke SUN Italia Enrico Barbin BRD Italia Ivan Santaromita NIP Colombia Miguel Flórez ANS Italia Umberto Orsini BRD Grupo del lider+ 01:57 Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Situación de carrera80km Grupo de cabeza Bélgica Louis Vervaeke SUN Italia Enrico Barbin BRD Italia Ivan Santaromita NIP Colombia Miguel Flórez ANS Italia Umberto Orsini BRD Grupo del lider+ 00:49 Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Situación de carrera101km Grupo de cabeza Bélgica Louis Vervaeke SUN Grupo perseguidor+ 01:17 Italia Umberto Orsini BRD Italia Enrico Barbin BRD Italia Ivan Santaromita NIP Colombia Miguel Flórez ANS Grupo del lider+ 01:45 Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Situación de carrera110km Grupo de cabeza Bélgica Louis Vervaeke SUN Grupo del lider+ 01:08 Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Situación de carrera125km Grupo del lider Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Situación de carrera139km Grupo del lider Eslovenia Primoz Roglic TJV Alemania Pascal Ackermann BOH Italia Giulio Ciccone TFS Colombia Miguel Angel López AST

Sprint especial: Cisterna di Latina 51km

1 ColombiaMiguel Flórez ANS 12
2 ItaliaEnrico Barbin BRD 8
3 ItaliaIvan Santaromita NIP 6
4 BélgicaLouis Vervaeke SUN 5
5 ItaliaUmberto Orsini BRD 4

Sprint especial: Latina 67km

1 ItaliaEnrico Barbin BRD 0
2 ItaliaIvan Santaromita NIP 0
3 ItaliaUmberto Orsini BRD 0

Puerto de montaña: Sezze (4ª) 87km

1 BélgicaLouis Vervaeke SUN 3
2 ItaliaIvan Santaromita NIP 2
3 ItaliaEnrico Barbin BRD 1

etapa 140km

1 AlemaniaPascal Ackermann BOH 3h 27:05
2 ColombiaFernando Gaviria UAD + 00:00
3 FranciaArnaud Démare GFC + 00:00
4 AustraliaCaleb Ewan LTS + 00:00
5 ItaliaMatteo Moschetti TFS + 00:00
6 SudáfricaRyan Gibbons TDD + 00:00
7 ItaliaPaolo Simion BRD + 00:00
8 BélgicaJenthe Biermans TKA + 00:00
9 ItaliaGiovanni Lonardi NIP + 00:00
10 ItaliaManuel Belletti ANS + 00:00
61 EsloveniaPrimoz Roglic TJV + 00:00
73 ColombiaMiguel Angel López AST + 00:00
80 ItaliaGiulio Ciccone TFS + 00:00

general 140km

1 EsloveniaPrimoz Roglic TJV 19h 35:04
2 Reino UnidoSimon Yates MTS + 00:35
3 ItaliaVincenzo Nibali TBM + 00:39
4 ColombiaMiguel Angel López AST + 00:44
5 ItaliaDiego Ulissi UAD + 00:44
6 PoloniaRafal Majka BOH + 00:49
7 Países BajosBauke Mollema TFS + 00:55
8 ItaliaDamiano Caruso TBM + 00:56
9 LuxemburgoBob Jungels DQT + 01:02
10 ItaliaDavide Formolo BOH + 01:06
19 AlemaniaPascal Ackermann BOH + 01:37
84 ItaliaGiulio Ciccone TFS + 07:05
0 Km 140 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Así va la carrera
Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Pascal Ackermann GER BOH 3h 27:05
2 Fernando Gaviria COL UAD + 00:00
3 Arnaud Démare FRA GFC + 00:00
4 Caleb Ewan AUS LTS + 00:00
5 Matteo Moschetti ITA TFS + 00:00
6 Ryan Gibbons RSA TDD + 00:00
7 Paolo Simion ITA BRD + 00:00
8 Jenthe Biermans BEL TKA + 00:00
9 Giovanni Lonardi ITA NIP + 00:00
10 Manuel Belletti ITA ANS + 00:00
61 Primoz Roglic SLO TJV + 00:00
73 Miguel Angel López COL AST + 00:00
80 Giulio Ciccone ITA TFS + 00:00
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.