Competición
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Final ATP World Tour
Campeonato Brasileño Serie A
Final ATP World Tour
FINALIZADO
daniil_medvedev Daniil Medvedev Daniil Medvedev
6 4
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
7 6

Etapa

Cuneo - Pinerolo (158 Km)

  • Km a meta

    0

  • Media montaña
Cuneo
Pinerolo

Situación de carrera17km Grupo de cabeza Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD Italia Cesare Benedetti BOH República Checa Josef Cerný CPT Italia Eros Capecchi DQT Estados Unidos Sean Bennett EF1 Suecia Tobias Ludvigsson GFC Irlanda Conor Dunne ICA Irlanda Edward Dunbar INE Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo del lider+ 01:27 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera36km Grupo de cabeza Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD Italia Cesare Benedetti BOH República Checa Josef Cerný CPT Italia Eros Capecchi DQT Estados Unidos Sean Bennett EF1 Suecia Tobias Ludvigsson GFC Irlanda Conor Dunne ICA Irlanda Edward Dunbar INE Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo del lider+ 05:05 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera50km Grupo de cabeza Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD Italia Cesare Benedetti BOH República Checa Josef Cerný CPT Italia Eros Capecchi DQT Estados Unidos Sean Bennett EF1 Suecia Tobias Ludvigsson GFC Irlanda Conor Dunne ICA Irlanda Edward Dunbar INE Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo del lider+ 08:21 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera77km Grupo de cabeza Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD Italia Cesare Benedetti BOH República Checa Josef Cerný CPT Italia Eros Capecchi DQT Estados Unidos Sean Bennett EF1 Suecia Tobias Ludvigsson GFC Irlanda Conor Dunne ICA Irlanda Edward Dunbar INE Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo del lider+ 14:52 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera93km Grupo de cabeza Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD Italia Cesare Benedetti BOH República Checa Josef Cerný CPT Italia Eros Capecchi DQT Estados Unidos Sean Bennett EF1 Suecia Tobias Ludvigsson GFC Irlanda Conor Dunne ICA Irlanda Edward Dunbar INE Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo del lider+ 14:07 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera108km Grupo de cabeza Estados Unidos Sean Bennett EF1 Austria Marco Haller TKA Grupo perseguidor+ 00:32 Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Cesare Benedetti BOH Italia Eros Capecchi DQT Suecia Tobias Ludvigsson GFC Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Irlanda Edward Dunbar INE Grupo del lider+ 12:51 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera118km Grupo de cabeza Estados Unidos Sean Bennett EF1 Austria Marco Haller TKA Grupo perseguidor+ 00:32 Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Matteo Montaguti ANS Italia Manuele Boaro AST Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Cesare Benedetti BOH Italia Eros Capecchi DQT Suecia Tobias Ludvigsson GFC Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Gianluca Brambilla TFS Bélgica Jan Bakelants SUN Irlanda Edward Dunbar INE Grupo del lider+ 12:29 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera123km Grupo de cabeza Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Matteo Montaguti ANS Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Cesare Benedetti BOH Italia Gianluca Brambilla TFS Grupo perseguidor+ 00:17 Alemania Jasha Sütterlin MOV Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Manuele Boaro AST Grupo del lider+ 11:28 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera135km Grupo de cabeza Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Dario Cataldo AST Italia Damiano Caruso TBM Italia Eros Capecchi DQT Irlanda Edward Dunbar INE Italia Gianluca Brambilla TFS Grupo perseguidor+ 10:57 España Mikel Landa MOV Colombia Miguel Angel López AST Grupo del lider+ 11:58 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera145km Grupo de cabeza Italia Matteo Montaguti ANS Italia Dario Cataldo AST Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Damiano Caruso TBM Italia Cesare Benedetti BOH Italia Eros Capecchi DQT Irlanda Edward Dunbar INE Italia Gianluca Brambilla TFS Grupo perseguidor+ 02:30 Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD República Checa Josef Cerný CPT Suecia Tobias Ludvigsson GFC Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo perseguidor+ 10:33 España Mikel Landa MOV Alemania Jasha Sütterlin MOV Colombia Miguel Angel López AST Italia Manuele Boaro AST Grupo perseguidor+ 11:00 Italia Vincenzo Nibali TBM Eslovenia Primoz Roglic TJV Grupo del lider+ 11:51 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Situación de carrera157km Grupo de cabeza Italia Matteo Montaguti ANS Italia Dario Cataldo AST Eslovenia Jan Polanc UAD Italia Damiano Caruso TBM Italia Cesare Benedetti BOH Italia Eros Capecchi DQT Irlanda Edward Dunbar INE Italia Gianluca Brambilla TFS Grupo perseguidor+ 02:30 Italia Francesco Gavazzi ANS Italia Luca Covili BRD Italia Manuel Senni BRD República Checa Josef Cerný CPT Suecia Tobias Ludvigsson GFC Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo perseguidor+ 08:52 España Mikel Landa MOV Alemania Jasha Sütterlin MOV Colombia Miguel Angel López AST Italia Manuele Boaro AST Grupo perseguidor+ 09:28 Italia Vincenzo Nibali TBM Eslovenia Primoz Roglic TJV Grupo del lider+ 11:11 Italia Valerio Conti UAD Francia Arnaud Démare GFC Italia Giulio Ciccone TFS Francia Nans Peters ALM

Sprint especial: Paesana 60km

1 BélgicaJan Bakelants SUN 12
2 BélgicaThomas de Gendt LTS 8
3 SueciaTobias Ludvigsson GFC 6
4 IrlandaConor Dunne ICA 5
5 ItaliaDamiano Caruso TBM 4

Puerto de montaña: Montoso (1ª) 125km

1 ItaliaGianluca Brambilla TFS 40
2 ItaliaDamiano Caruso TBM 18
3 ItaliaEros Capecchi DQT 12
4 IrlandaEdward Dunbar INE 9
5 EsloveniaJan Polanc UAD 6
6 ItaliaDario Cataldo AST 4

etapa 158km

1 ItaliaCesare Benedetti BOH 3h 41:49
2 ItaliaDamiano Caruso TBM + 00:00
3 IrlandaEdward Dunbar INE + 00:00
4 ItaliaGianluca Brambilla TFS + 00:00
5 ItaliaEros Capecchi DQT + 00:06
6 EsloveniaJan Polanc UAD + 00:25
7 ItaliaMatteo Montaguti ANS + 00:34
8 BélgicaThomas de Gendt LTS + 02:36
9 ItaliaFrancesco Gavazzi ANS + 02:36
10 ItaliaManuel Senni BRD + 02:38

general 158km

1 EsloveniaJan Polanc UAD 48h 49:40
2 EsloveniaPrimoz Roglic TJV + 04:07
3 ItaliaValerio Conti UAD + 04:51
4 ItaliaEros Capecchi DQT + 05:02
5 ItaliaVincenzo Nibali TBM + 05:51
6 Países BajosBauke Mollema TFS + 06:02
7 PoloniaRafal Majka BOH + 07:00
8 EcuadorRichard Carapaz MOV + 07:23
9 Costa RicaAndrey Amador MOV + 07:30
10 Reino UnidoHugh Carthy EF1 + 07:33
39 FranciaNans Peters ALM + 15:19
46 ItaliaGiulio Ciccone TFS + 19:52
119 FranciaArnaud Démare GFC + 00:00
0 Km 158 Km

Narración

Los datos aún no están disponibles

Provisional etapa

Así va la carrera
Pos. Ciclista Equipo Tiempo
1 Cesare Benedetti ITA BOH 3h 41:49
2 Damiano Caruso ITA TBM + 00:00
3 Edward Dunbar IRL INE + 00:00
4 Gianluca Brambilla ITA TFS + 00:00
5 Eros Capecchi ITA DQT + 00:06
6 Jan Polanc SLO UAD + 00:25
7 Matteo Montaguti ITA ANS + 00:34
8 Thomas de Gendt BEL LTS + 02:36
9 Francesco Gavazzi ITA ANS + 02:36
10 Manuel Senni ITA BRD + 02:38
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.