Competición
  • Copa Libertadores
  • Champions League

Eurocup

Eurocup 2019/2020

Grupo A

  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    87 - 72
    Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
    • M-15/10 15:30
  • Maccabi Rishon LeZion Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion
    77 - 72
    Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
    • X-16/10 13:30
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    67 - 70
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-16/10 14:00

Grupo B

  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    61 - 66
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • M-15/10 13:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    76 - 65
    Escudo/Bandera Tofas Bursa Tofas Bursa
    • M-15/10 15:00
  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    86 - 75
    Escudo/Bandera Limoges Limoges
    • X-16/10 13:30

Grupo C

  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    78 - 71
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-16/10 15:45
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    92 - 94
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-16/10 15:45
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    85 - 82
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-16/10 15:45

Grupo D

  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    88 - 83
    Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
    • M-15/10 15:45
  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    91 - 81
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • X-16/10 14:30
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    59 - 62
    Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia Asseco Arka Gdynia
    • X-16/10 14:45

Grupo A

  • Maccabi Rishon LeZion Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion
    -
    Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
    • M-22/10 13:30
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    -
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • M-22/10 13:30
  • AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco
    -
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-23/10 13:45

Grupo B

  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    -
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • M-22/10 15:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    -
    Escudo/Bandera Limoges Limoges
    • M-22/10 15:30
  • Tofas Bursa Escudo/Bandera Tofas Bursa
    -
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-23/10 14:00

Grupo C

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-23/10 13:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    -
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-23/10 15:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-23/10 15:30

Grupo D

  • Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray
    -
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-23/10 13:30
  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    -
    Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia Asseco Arka Gdynia
    • X-23/10 14:30
  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    -
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • X-23/10 15:30

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.