Eurocup

Calendario Eurocup 2021/2022 - Fase de Grupos - Grupo B

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria 4 5 4 1
2 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli 4 5 4 1
3 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna 3 5 3 2
4 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket 3 5 3 2
5 Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 2 5 2 3
6 Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor 2 5 2 3
7 Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 2 5 2 3
8 Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija 2 5 2 3
9 Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras 2 5 2 3
10 Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket 1 5 1 4

Jornada 1

  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    92 - 82
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-19/10 15:30
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    77 - 79
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • M-19/10 16:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    83 - 101
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-20/10 14:00
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    79 - 86
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-20/10 14:30
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    62 - 73
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-20/10 15:00

Jornada 2

  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    81 - 85
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • M-26/10 13:30
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    62 - 70
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-26/10 15:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    71 - 70
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-27/10 14:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    91 - 79
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-27/10 15:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    87 - 76
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-27/10 15:30

Jornada 3

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    92 - 62
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-02/11 16:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    93 - 84
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-03/11 14:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    86 - 82
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-03/11 15:00
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    90 - 83
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-03/11 15:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    89 - 90
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • X-03/11 16:30

Jornada 4

  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    72 - 67
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-09/11 16:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    83 - 80
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-10/11 14:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    96 - 101
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-10/11 16:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    96 - 97
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-10/11 16:30
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    78 - 49
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-10/11 17:00

Jornada 5

  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    90 - 84
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-16/11 16:30
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    74 - 85
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • X-17/11 14:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    91 - 60
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-17/11 15:00
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    65 - 71
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-17/11 15:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    98 - 95
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-17/11 16:30

Jornada 6

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 16:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-07/12 16:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    M 16:00
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • M-07/12 16:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 14:30
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-08/12 14:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 16:00
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-08/12 16:00
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 17:00
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-08/12 17:00

Jornada 7

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    M 15:30
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • M-14/12 15:30
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 15:00
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • X-15/12 15:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 16:00
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-15/12 16:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    X 16:30
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-15/12 16:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    X 16:30
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-15/12 16:30

Jornada 8

  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    M 14:00
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • M-21/12 14:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    M 14:30
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-21/12 14:30
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 16:00
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-21/12 16:00
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    M 16:45
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • M-21/12 16:45
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 17:00
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-22/12 17:00

Jornada 9

  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    M 16:30
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • M-11/01 16:30
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 15:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-12/01 15:00
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    X 15:30
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-12/01 15:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 16:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-12/01 16:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    X 16:30
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-12/01 16:30

Jornada 10

  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    M 16:00
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • M-18/01 16:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 15:00
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-19/01 15:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 15:30
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-19/01 15:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 16:30
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • X-19/01 16:30
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    X 16:30
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-19/01 16:30

Jornada 11

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    M 15:30
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • M-25/01 15:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    M 16:00
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-25/01 16:00
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 16:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-26/01 16:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    X 16:00
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-26/01 16:00
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    X 16:00
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-26/01 16:00

Jornada 12

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    M 16:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-01/02 16:00
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    M 16:00
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • M-01/02 16:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    M 16:30
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-01/02 16:30
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 15:30
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-02/02 15:30
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 16:30
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-02/02 16:30

Jornada 13

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 14:00
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • M-08/02 14:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    M 16:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-08/02 16:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 15:00
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-09/02 15:00
  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    X 15:30
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-09/02 15:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    X 16:45
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-09/02 16:45

Jornada 14

  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    M 15:30
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • M-08/03 15:30
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 16:00
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • M-08/03 16:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 16:00
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-09/03 16:00
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 16:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-09/03 16:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 16:00
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-09/03 16:00

Jornada 15

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    M 15:30
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • M-15/03 15:30
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    M 16:00
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • M-15/03 16:00
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 15:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-16/03 15:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    X 16:30
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-16/03 16:30
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    X 16:30
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-16/03 16:30

Jornada 16

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 16:00
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • M-22/03 16:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 15:45
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-23/03 15:45
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 16:00
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-23/03 16:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    X 16:00
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-23/03 16:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 16:00
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-23/03 16:00

Jornada 17

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    M 14:30
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-29/03 14:30
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    M 15:30
    Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
    • M-29/03 15:30
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    X 14:00
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-30/03 14:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 15:00
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • X-30/03 15:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 15:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-30/03 15:00

Jornada 18

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 15:00
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • M-05/04 15:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    M 15:00
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-05/04 15:00
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    M 15:30
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • M-05/04 15:30
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 14:30
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-06/04 14:30
  • Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria
    X 15:00
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-06/04 15:00
Actualizado a las Powered by Opta