AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nacional - Pereira
Manchester City - Real Madrid
Manchester City - Real Madrid live
Millonarios - Junior
Heat - 76ers
Bayern - Arsenal
Heat - Sixers live
Flecha Valona
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Nadal - De Miñaur TV
Manchester City - Real Madrid TV
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Crónica M. City - Real Madrid
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Rosa Peral
Dinero Daniel Sancho
Nadal Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Top 16
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup 2020/2021
Jornada 9
Jornada 10
15 - 23 Dic.
Jornada 1
29 - 30 Sept.
Jornada 2
06 Oct. - 09 Nov.
Jornada 3
13 Oct. - 03 Dic.
Jornada 4
20 Oct. - 19 Nov.
Jornada 5
27 Oct. - 22 Dic.
Jornada 6
03 Nov. - 29 Dic.
Jornada 7
10 Nov. - 30 Dic.
Jornada 8
17 Nov. - 29 Dic.
Jornada 9
08 - 09 Dic.
Jornada 10
15 - 23 Dic.
Jornada 10
Grupo A
Bahcesehir Koleji
108 - 74
Umana Reyer Venezia
M-15/12 17:00
JL Bourg Basket
73 - 71
Partizan
M-15/12 20:45
Joventut Badalona
84 - 77
Unics Kazan
M-15/12 20:45
Grupo B
Levallois Metropolitans
86 - 81
Germani Brescia
M-15/12 19:00
Buducnost Voli
78 - 84
Mornar Bar
X-16/12 19:00
Unicaja
90 - 94
Ratiopharm Ulm
X-16/12 20:45
Grupo C
L. Kuban
76 - 72
AS Monaco
X-16/12 17:30
Lietkabelis Panevezys
77 - 69
Morabanc Andorra
X-16/12 18:00
Virtus Bologna
92 - 73
Antwerp Giants
X-16/12 20:30
Grupo D
Promitheas Patras
69 - 105
KK Cedevita Olimpija
X-16/12 17:30
Dolomiti Energia Trento
56 - 67
Gran Canaria
X-16/12 20:00
Frutti Extra Bursaspor
102 - 92
Nanterre
X-23/12 18:00
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024