Temas del día Más temas

Eurocup

Calendario Eurocup 2020/2021 - Fase de Grupos - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento 4 4 4 0
2 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria 3 4 3 1
3 Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras 2 4 2 2
4 Escudo/Bandera Nanterre Nanterre 1 4 1 3
5 Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija 1 3 1 2
6 Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor 0 3 0 3

Jornada 1

  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    86 - 93
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • M-29/09 14:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    75 - 86
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-30/09 13:30
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    80 - 76
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-30/09 15:00

Jornada 2

  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    78 - 51
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-06/10 15:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-07/10 13:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    94 - 82
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-07/10 16:00

Jornada 3

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    84 - 68
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • M-13/10 13:30
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    65 - 71
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • M-13/10 14:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    84 - 93
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-13/10 14:00

Jornada 4

  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    61 - 52
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • M-20/10 15:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    88 - 72
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-21/10 13:15
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    76 - 94
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-21/10 14:00

Jornada 5

  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    M 14:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-27/10 14:00
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 14:30
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-28/10 14:30
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    X 17:00
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • X-28/10 17:00

Jornada 6

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    X 14:30
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-04/11 14:30
  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    X 16:00
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-04/11 16:00
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    X 17:00
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-04/11 17:00

Jornada 7

  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    X 14:00
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-11/11 14:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 14:30
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • X-11/11 14:30
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    X 16:00
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • X-11/11 16:00

Jornada 8

  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    X 14:30
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • X-18/11 14:30
  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    X 16:00
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-18/11 16:00
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    X 17:00
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-18/11 17:00

Jornada 9

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • M-08/12 20:00
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    -
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • M-08/12 20:00
  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    -
    Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor Frutti Extra Bursaspor
    • M-08/12 20:00

Jornada 10

  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    -
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    • M-15/12 20:00
  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    -
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • M-15/12 20:00
  • Frutti Extra Bursaspor Escudo/Bandera Frutti Extra Bursaspor
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • M-15/12 20:00
Actualizado a las Powered by Opta