AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Clasificación MotoGP
Hurkacz - Nadal
Fulham - City
Mbappe PSG
Mbappe se va
Giro Italia
Mercado de fichajes
Lotería Nacional
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Eurovisión TV
Nadal - Hurkacz TV
Granada - Real Madrid TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Favoritos Eurovisión
Israel Eurovisión
Joost Klein
Nebulossa
Países Bajos
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 2
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 4
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Nizhny Novgorod
51 - 72
UCAM Murcia
M-23/10 18:00
BK Ventspils
86 - 80
Bandirma BK
M-23/10 18:00
BK Opava
72 - 90
Umana Reyer Venezia
M-23/10 18:30
Hapoel Unet Holon
72 - 68
PAOK Salónica BC
M-23/10 18:45
Telekom Baskets Bonn
57 - 81
Nanterre
M-23/10 20:00
Sidigas Avellino
105 - 102
Anwil Wloclawek
M-23/10 20:30
Le Mans Sarthe
64 - 54
MHP Riesen
M-23/10 20:30
Lenovo Tenerife
91 - 68
Balkan Botevgrad
M-23/10 20:30
Besiktas Sompo Sigorta
71 - 78
SIG Strasbourg
X-24/10 18:00
Lietkabelis Panevezys
97 - 86
ERA Nymburk
X-24/10 18:00
AEK Atenas
93 - 86
Brose
X-24/10 18:30
Antwerp Giants
101 - 89
Hapoel Jerusalem B.C
X-24/10 20:00
Medi Bayreuth
70 - 75
Promitheas Patras
X-24/10 20:00
BC Oostende
91 - 89
Neptunas
X-24/10 20:30
Olimpija Ljubljana
61 - 82
Virtus Bologna
X-24/10 20:30
JDA Dijon
85 - 87
Carplus Fuenlabrada
X-24/10 20:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024