AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mallorca - Las Palmas
Carrera al sprint MotoGP
Hurkacz - Nadal
Fulham - City
Mbappe PSG
Mbappe se va
Giro Italia
Mercado de fichajes
Lotería Nacional
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Eurovisión TV
Nadal - Hurkacz TV
Granada - Real Madrid TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Favoritos Eurovisión
Orden Eurovisión
Israel Eurovisión
Joost Klein
Nebulossa
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 1
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 3
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Bandirma BK
96 - 67
Le Mans Sarthe
M-16/10 18:00
ERA Nymburk
93 - 94
AEK Atenas
M-16/10 18:30
PAOK Salónica BC
95 - 100
Telekom Baskets Bonn
M-16/10 18:30
Hapoel Jerusalem B.C
81 - 67
Lietkabelis Panevezys
M-16/10 20:00
UCAM Murcia
91 - 85
BK Ventspils
M-16/10 20:30
SIG Strasbourg
67 - 63
Medi Bayreuth
M-16/10 20:30
Carplus Fuenlabrada
96 - 84
Antwerp Giants
M-16/10 20:30
Virtus Bologna
89 - 60
BC Oostende
M-16/10 20:30
Anwil Wloclawek
82 - 93
Nizhny Novgorod
X-17/10 18:00
Neptunas
78 - 63
Besiktas Sompo Sigorta
X-17/10 18:00
Promitheas Patras
79 - 77
Olimpija Ljubljana
X-17/10 18:30
MHP Riesen
77 - 96
Sidigas Avellino
X-17/10 20:00
Balkan Botevgrad
97 - 79
BK Opava
X-17/10 20:00
Brose
73 - 64
JDA Dijon
X-17/10 20:00
Umana Reyer Venezia
111 - 104
Hapoel Unet Holon
X-17/10 20:30
Nanterre
58 - 75
Lenovo Tenerife
X-17/10 20:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024