AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Giro de Italia TV
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Palmarés de Kroos
Finales conferencia NBA calendario
Lazkano deja Movistar
Porcentaje acierto Kroos
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 9
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 11
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Anwil Wloclawek
62 - 72
Sidigas Avellino
M-08/01 18:30
PAOK Salónica BC
92 - 77
Hapoel Unet Holon
M-08/01 18:30
ERA Nymburk
78 - 71
Lietkabelis Panevezys
M-08/01 18:30
Balkan Botevgrad
66 - 72
Lenovo Tenerife
M-08/01 20:00
Brose
77 - 73
AEK Atenas
M-08/01 20:00
SIG Strasbourg
64 - 69
Besiktas Sompo Sigorta
M-08/01 20:30
Carplus Fuenlabrada
59 - 73
JDA Dijon
M-08/01 20:30
Umana Reyer Venezia
102 - 81
BK Opava
M-08/01 20:30
Bandirma BK
78 - 63
BK Ventspils
X-09/01 18:00
Neptunas
77 - 79
BC Oostende
X-09/01 18:00
Hapoel Jerusalem B.C
92 - 72
Antwerp Giants
X-09/01 18:00
Promitheas Patras
95 - 78
Medi Bayreuth
X-09/01 18:30
MHP Riesen
68 - 73
Le Mans Sarthe
X-09/01 20:00
UCAM Murcia
94 - 90
Nizhny Novgorod
X-09/01 20:30
Virtus Bologna
87 - 84
Olimpija Ljubljana
X-09/01 20:30
Nanterre
103 - 56
Telekom Baskets Bonn
X-09/01 20:30
Actualizado a las
12:59h
CET
- Miércoles, 10/04/2024