Competición
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Uruguaya - Clausura
  • Liga Chilena
Campeonato Brasileño Serie A
Fluminense Fluminense FLU

-

At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Liga Uruguaya - Clausura
Racing de Montevideo Racing de Montevideo RAM

-

Peñarol Peñarol PÑL

-

Liverpool F.C Liverpool F.C LIV

-

Rampla Juniors Rampla Juniors RAM

-

Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC MOW

-

Defensor Sporting Defensor Sporting DEF

-

Liga Endesa

Liga Endesa ACB 2019/2020

Jornada 5 19 - 20 Oct

  • Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra
    -
    Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
    • S-19/10 13:00
      • Movistar
    Estadio:
    Poliesportiu d'Andorra
  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    -
    Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
    • S-19/10 13:00
      • Movistar
    Estadio:
    Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    -
    Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
    • S-19/10 15:30
      • Movistar
    Estadio:
    Palau Olímpic de Badalona
  • Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro
    Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
    Estadio:
    Multiusos Fontes do Sar
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    -
    Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
    • D-20/10 07:30
      • Movistar
    Estadio:
    Pabellón Nou Congost
  • Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada
    -
    Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
    • D-20/10 12:00
      • Movistar
    Estadio:
    Pabellón Fernando Martín
  • Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia
    -
    Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
    • D-20/10 12:00
      • Movistar
    Estadio:
    Fernando Buesa Arena
  • Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket
    -
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • D-20/10 13:30
      • #Vamos
    Estadio:
    Pabellón Fuente San Luis
  • Barça Escudo/Bandera Barça
    Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
    Estadio:
    Palau Blaugrana

Jornada 6 26 - 27 Oct

  • Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • S-26/10 13:00
  • UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia
    -
    Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
    • S-26/10 13:00
  • San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos
    -
    Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
    • S-26/10 15:30
  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    -
    Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
    • S-26/10 15:30
  • Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid
    -
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • D-27/10 08:30
      • Movistar
  • Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao
    -
    Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
    • D-27/10 08:30
  • Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis
    -
    Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
    • D-27/10 13:00
  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    -
    Escudo/Bandera Barça Barça
    • D-27/10 14:30
      • #Vamos
  • Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife
    -
    Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
    • D-27/10 16:00

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.